NanKang NS-20 225/45 ZR17 94V Sommerreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: symmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,13 €
Ø 58 €
55,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,13 €
Ø 58 €
55,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,98 €
ab 58,13 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JB081, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 225/45 R17 Tl 94v Mfs Xl - mcpneu NANKANG JB081, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 225/45 R17 Tl 94v Mfs Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
• NANKANG NOBLE SPORT NS-20 225/45R17 94V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo NANKANG NOBLE SPORT NS-20 225/45R17 94V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
• Nankang NS 20 RF - 225/45R17 94V - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang NS 20 RF - 225/45R17 94V - Sommerreifen Auf Lager 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.13 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JB081, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 225/45 R17 Tl 94v Mfs Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 58,13 € Versand kostenfrei Gesamt 58,13 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 225/45R17 94V XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
Nankang So car-tyres Noble Sport NS-20 ( 225/45 R17 94V XL mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,78 € Versand kostenfrei Gesamt 58,78 € → zum Angebot
Nankang 4712487541285, Sommerreifen 225/45 R17 94V Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,96 € Versand kostenfrei Gesamt 58,96 € → zum Angebot
Nankang JB081, Nankang Noble Sport NS 20 225/45 R17 94 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Nankang NS-20 225/45 R17 94 V MFS XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 59,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 225/45R17 94V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,05 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 225/45R17 94V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,58 € → zum Angebot
Nankang NS 20 RF - 225/45R17 94V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,14 € Versand kostenfrei Gesamt 61,14 € → zum Angebot
NAN Kang NS 20 RFD 225/45 R17 94V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
Nankang JB081, Nankang Ns-20 Sportnex 225/45 R17 94V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang NS-20 225/45 ZR17 94V Test

5/5
★★★★★ Reifen
Michael H Februar 2024

Gut verpackt, schnell geliefert , schwarz und rund. Mehr kann ich nach so kurzer Zeit und noch dazu im Winter, zu sommerreifen nicht sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles war gut
Szebasztian T August 2021

Alles war gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Günstdigster Preiss.
Amazon Kunde Juni 2020

Diese Reifen wurden an mercedes 230SLK montiert u. man bemerkt Längsrillen auf Strassen nicht mehr. Hatte früher mit anderen Reifen ein fersetzen bei Geradeausfahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang NS-20
symmetrisches Reifenprofil
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram