NanKang NS-20 275/30 R20 97Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
98,52 €
Ø 112 €
98,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
98,52 €
Ø 112 €
98,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,81 €
ab 98,52 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG NOBLE SPORT NS-20 275/30R20 97Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo NANKANG NOBLE SPORT NS-20 275/30R20 97Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
• NANKANG NOBLE SPORT NS-20 275/30R20 97Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel NANKANG NOBLE SPORT NS-20 275/30R20 97Y XL MFS, Nasshaftung: A siehe Shop 101,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,79 € → zum Angebot
• Nankang 4718022013675, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires Nankang 4718022013675, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Nankang Noble Sport NS-20 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.52 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 275/30R20 97Y XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,52 € Versand kostenfrei Gesamt 98,52 € → zum Angebot
NANKANG NOBLE SPORT NS-20 275/30R20 97Y XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,79 € → zum Angebot
Nankang 4718022013675, Sommerreifen 275/30 R20 97Y Nankang Noble Sport NS-20 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Nankang JB142, Nankang Noble Sport NS 20 275/30 R20 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Nankang JB142, Nankang Ns-20 Sportnex 275/30 R20 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 103,25 € Versand kostenfrei Gesamt 103,25 € → zum Angebot
NANKANG JB142, NANKANG 275/30 ZR20 97Y Noble Sport NS-20 XL, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,13 € Versand kostenfrei Gesamt 113,13 € → zum Angebot
275/30 ZR20 97Y Noble Sport NS-20 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,56 € Versand kostenfrei Gesamt 116,56 € → zum Angebot
Noble Sport NS-20 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,71 € Versand kostenfrei Gesamt 118,71 € → zum Angebot
NANKANG JB142, Nankang - Noble Sport Ns-20 Xl Mfs - 275/30 Zr20 Tl 97y Mfs Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 118,98 € Versand kostenfrei Gesamt 118,98 € → zum Angebot
Nankang NS-20 275/30 R20 97 Y XL MFS, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 121,56 € + 6,00 € Versand Gesamt 127,56 € → zum Angebot
Nankang Noble Sport NS-20 ( 275/30 ZR20 97Y XL mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-222222GA giga-reifen Angebotsinfo 125,12 € Versand kostenfrei Gesamt 125,12 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Noble Sport NS-20 ( 275/30 ZR20 97Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 127,62 € Versand kostenfrei Gesamt 127,62 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang NS-20 275/30 R20 97Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-20 275/30 R20 97Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang NS-2
symmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
72 dB
E
C
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
275 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram