Kleber Dynaxer HP 4 205/60 R16 92H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
119,38 €
Ø 129 €
112,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
119,38 €
Ø 129 €
112,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,49 €
ab 119,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KLEBER Sommerreifen 205/60 R16 TL 92H DYNAXER HP4 Voelkner marketplace KLEBER Sommerreifen 205/60 R16 TL 92H DYNAXER HP4 3-4 Werktage 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
• Dynaxer HP 4 reifen.de Dynaxer HP 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 120,40 € Versand kostenfrei Gesamt 120,40 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP 4 ( 205/60 R16 92H ) GI-R-388760GA giga-reifen Kleber Dynaxer HP 4 ( 205/60 R16 92H ) GI-R-388760GA 122,92 € Versand kostenfrei Gesamt 122,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.38 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
KLEBER Sommerreifen 205/60 R16 TL 92H DYNAXER HP4 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,38 € Versand kostenfrei Gesamt 119,38 € → zum Angebot
Dynaxer HP 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 120,40 € Versand kostenfrei Gesamt 120,40 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 4 ( 205/60 R16 92H ) GI-R-388760GA giga-reifen Angebotsinfo 122,92 € Versand kostenfrei Gesamt 122,92 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 205/60R16 92H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 124,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,50 € → zum Angebot
1x Kleber Dynaxer HP4 Sommerreifen 205/60 R16 92H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 125,38 € Versand kostenfrei Gesamt 125,38 € → zum Angebot
KLEBER Sommerreifen 205/60 R16 92H - Dynaxer HP 4 121013 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 130,56 € Versand kostenfrei Gesamt 130,56 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP4 205/60 R16 92 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 133,49 € Versand kostenfrei Gesamt 133,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Kleber Dynaxer HP 4 205/60 R16 92H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP 4 205/60 R16 92H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Kleber
Sommerreifen
Kleber Dynaxer HP4
BMW - *
EU-Reifenlabel
68 dB
1
C
A
Eigenschaften
R
Größen
16 Zoll
165 mm, 205 mm
60 %, 65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
79 (bis 437 kg), 92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram