Bridgestone Potenza S001 235/35 R19 91Y AO Sommerreifen

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,45 €
Ø 135 €
133,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,45 €
Ø 135 €
133,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,79 €
ab 134,45 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza T005 AO XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza T005 AO XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen sofort lieferbar 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
• Bridgestone 5995, Bridgestone Turanza T005 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 5995, Bridgestone Turanza T005 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, 2-5 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
• Bridgestone 05995, Bridgestone Turanza T005 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Bridgestone 05995, Bridgestone Turanza T005 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.45 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza T005 AO XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,45 € Versand kostenfrei Gesamt 134,45 € → zum Angebot
Bridgestone 5995, Bridgestone Turanza T005 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 140,99 € Versand kostenfrei Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Bridgestone 05995, Bridgestone Turanza T005 235/35 R19 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340599511, Sommerreifen 235/35 R19 91Y Bridgestone Turanza T-005 AO GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,78 € Versand kostenfrei Gesamt 145,78 € → zum Angebot
Turanza T005 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 146,87 € Versand kostenfrei Gesamt 146,87 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza T005 235/35 R19 91 Y XL AO, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 150,67 € + 6,00 € Versand Gesamt 156,67 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 235/35R19 91Y (AO) XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 152,06 € Versand kostenfrei Gesamt 152,06 € → zum Angebot
1x Bridgestone Turanza T005 Sommerreifen 235/35 R19 91Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 153,56 € Versand kostenfrei Gesamt 153,56 € → zum Angebot
Bridgestone 5995, Bridgestone 235/35 R19 91Y Turanza T 005 XL AO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 154,62 € Versand kostenfrei Gesamt 154,62 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 235/35R19 91Y (AO) XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 157,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA T005 (AO) 235/35R19 91Y (AO) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 158,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,52 € → zum Angebot
235/35 R19 91Y Turanza T 005 XL AO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,11 € Versand kostenfrei Gesamt 159,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza S001 235/35 R19 91Y AO Test

5/5
★★★★★ Ganz klare Kaufempfehlung
АJ287 August 2017

Bridgestone Reifen bietet den besten Grip bei Nässe und Regen. Absolut sicheres Handling wie auf trockener Fahrbahn. Total begeistert, absolute Kaufempfehlung! TOP TOP TOP!.

5/5
★★★★★ Bridgestone Potenza S001 RFT - 225/45/R17 91W
Sebastian K Juni 2017

Dieser Reifen für den 1er ist eine echte Bereicherung. Im Vergleich zu anderen Runflatreifen ist er angenehm weich und sorgt für eine gute Straßenlage, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Zudem überzeugt er durch eine minimale Lautstärke. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt.

4/5
★★★★☆ Sehr zufrieden bis auf die Verpackung
Couchpotato September 2023

Ich bin wirklich zufrieden mit meinen neuen Reifen. Amazon war die beste Wahl, da kein lokaler Reifenhändler das Alter der Reifen angeben konnte. Bei Amazon hatte ich wenigstens die Sicherheit der kostenlosen Rücksendung.

Zum Glück waren die Reifen nur 4 Monate alt. Die Verpackung war jedoch nicht ideal, lediglich in Frischhaltefolie eingewickelt, was zu ein paar Abnutzungen führte. Das beeinträchtigt jedoch nicht die Leistung.

Das S001-Profil fährt sich viel angenehmer als das vorherige RE050, das sehr störrisch war. Leider hat mich der BMW-Händler bei der Montage über Gebühr berechnet. Das war definitiv ein teurer Fehler. Immerhin habe ich nun gute Reifen, die mich sicher von A nach B bringen.

5/5
★★★★★ Great grip low noise
Andyg September 2023

Brought these to replace my previous tires, absolutely tip top! Great feedback from the road with great control. Highly recommended 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Bridgestone
Sommerreifen
Bridgestone Potenza S 001
EU-Reifenlabel
2 dB
1
E
B
Größen
19 Zoll
235 mm
35 %
Leistung
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram