Tracmax X-Privilo TX3 205/50R17 93W Sommerreifen

• Der Tragfähigkeitsindex von 93 ermöglicht eine Belastung von bis zu 650 kg pro Reifen.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für hervorragende Haftung auf nassen Straßen.
• Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse C wird der Kraftstoffverbrauch optimiert.
• Der Geschwindigkeitsindex W erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 270 km/h.
• Das externe Rollgeräusch von 69 dB sorgt für ein leises Fahrvergnügen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,96 €
Ø 51 €
47,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
52,96 €
Ø 51 €
47,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 52,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6956647620542, Sommerreifen 205/50 R17 93W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, GoodTires Tracmax 6956647620542, Sommerreifen 205/50 R17 93W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
• Tracmax 4762054, Tracmax X Privilo TX3 X 205/50 R17 93 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 4762054, Tracmax X Privilo TX3 X 205/50 R17 93 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Tracmax X Privilo TX3 205/50 R17 93 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Tracmax X Privilo TX3 205/50 R17 93 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 24 bis 72 Stunden 53,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.96 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6956647620542, Sommerreifen 205/50 R17 93W ZR Tracmax X Privilo TX3 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 52,96 € Versand kostenfrei Gesamt 52,96 € → zum Angebot
Tracmax 4762054, Tracmax X Privilo TX3 X 205/50 R17 93 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 205/50 R17 93 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 53,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/50R17 93W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,43 € Versand kostenfrei Gesamt 57,43 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 58,05 € Versand kostenfrei Gesamt 58,05 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/50R17 93W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 205/50R17 93W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,83 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 XL 205/50 R1793W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 60,07 € Versand kostenfrei Gesamt 60,07 € → zum Angebot
Tracmax 4762054, Tracmax 205/50 ZR17 93W X Privilo TX3 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
205/50 ZR17 93W X Privilo TX3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Tracmax 261554 Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.

Testbericht Tracmax X-Privilo TX3 205/50R17 93W

Tracmax X-Privilo TX3 205/50R17 93W: Der ideale Sommerreifen

Der Tracmax X-Privilo TX3 205/50R17 93W ist ein Sommerreifen, der durch seine hervorragenden Eigenschaften überzeugt. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Hervorragende Nasshaftung und Kraftstoffeffizienz

Dieser Sommerreifen punktet mit einer Nasshaftungsklasse von B, was für eine ausgezeichnete Haftung auf nassen Straßen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, ohne die Leistung zu beeinträchtigen. So können Sie sicher und effizient unterwegs sein.

Tracmax X-Privilo TX3 205/50R17 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo TX3 205/50R17 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
TRACMAX
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax X-Privilo TX3
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Größen
17 Zoll
205 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram