Maxxis Premitra HP5 225/55 R16 99W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,91 €
Ø 78 €
77,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,91 €
Ø 78 €
77,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,84 €
ab 77,91 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra 5 HP5 FSL XL 225/55 R16 99 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Maxxis Premitra 5 HP5 FSL XL 225/55 R16 99 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 77,91 € Versand kostenfrei Gesamt 77,91 € → zum Angebot
• MAXXIS 42306170, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/55 Zr16 Tl 99w Xl - Sommerreifen mcpneu MAXXIS 42306170, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/55 Zr16 Tl 99w Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Maxxis 42306170, Maxxis Premitra HP5 225/55 R16 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42306170, Maxxis Premitra HP5 225/55 R16 99 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.91 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra 5 HP5 FSL XL 225/55 R16 99 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,91 € Versand kostenfrei Gesamt 77,91 € → zum Angebot
MAXXIS 42306170, Maxxis - Premitra Hp5 Xl - 225/55 Zr16 Tl 99w Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Maxxis 42306170, Maxxis Premitra HP5 225/55 R16 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/55R16 99W XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,81 € Versand kostenfrei Gesamt 82,81 € → zum Angebot
Premitra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 83,72 € Versand kostenfrei Gesamt 83,72 € → zum Angebot
Maxxis 4717784317311, Sommerreifen 225/55 R16 99W ZR Maxxis Premitra HP-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 83,96 € Versand kostenfrei Gesamt 83,96 € → zum Angebot
Maxxis So car-tyres Premitra 5 ( 225/55 ZR16 99W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,46 € Versand kostenfrei Gesamt 84,46 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/55R16 99W XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 85,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,55 € → zum Angebot
Maxxis 42306170, Maxxis Premitra 5 (hp5) 225/55 R16 99W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,66 € Versand kostenfrei Gesamt 85,66 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA HP5 225/55R16 99W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,31 € → zum Angebot
Maxxis Premitra 5 ( 225/55 ZR16 99W XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-332650GA giga-reifen Angebotsinfo 89,51 € Versand kostenfrei Gesamt 89,51 € → zum Angebot
Maxxis 42306170, Maxxis 225/55 ZR16 99W Premitra HP5 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 89,74 € Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra HP5 225/55 R16 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra HP5 225/55 R16 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Maxxis
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
70 dB
C
A
Eigenschaften
R
C1
Größen
16 Zoll
195 mm, 225 mm
55 %, 65 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
195/65 R15 91H

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram