Pirelli P Zero 235/35 R19 91Y RO2 Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
138,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli 2683400, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 235/35 R19 91 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
138,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 138,99 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. RO2 FSL XL 235/35 R19 91Y Sommerreifen
sofort lieferbar
141,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,13 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-Zero XL FSL - 235/35R19 91Y - Sommerreifen Auf Lager 163,76 € Versand kostenfrei Gesamt 163,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
146,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 146,38 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Pirelli P Zero 235/35 R19 91Y RO2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero 235/35 R19 91Y RO2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Pirelli P Zero
Erstausrüstung
Audi Quattro - RO1/RO2/RO3
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
68 dB
Rollgeräuschklasse
1
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
A
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235 mm
Reifenquerschnitt
35 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Modelle: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Sommerreifen 225/40 R18 im Preis-Leistungs-Check 2026
Kaufberatung zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 35 %
Beliebte Sommerreifen 225/55 R17 im Jahr 2026
Jetzt mehr über Sommerreifen 19 Zoll erfahren
Sommerreifen Nasshaftung A leicht gemacht
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Sommerreifen 155/65 R13 im Test 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Kraftstoffeffizienz E
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %