Michelin Pilot Super Sport ZP 275/30 ZR21 98Y Sommerreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
249,92 €
Ø 268 €
244,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
249,92 €
Ø 268 €
244,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 397,16 €
ab 249,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 244,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 3528700241624, Sommerreifen 275/30 R21 98Y ZR Michelin Pilot Super... GoodTires Michelin 3528700241624, Sommerreifen 275/30 R21 98Y ZR Michelin Pilot Super... Lieferzeit 2-5 Werktage 249,92 € Versand kostenfrei Gesamt 249,92 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Super Sport ZP XL Runflat 275/30 R21 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport ZP XL Runflat 275/30 R21 98 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 251,41 € Versand kostenfrei Gesamt 251,41 € → zum Angebot
• MICHELIN 024162, Michelin - Pilot Super Sport Xl Zp Mfs - 275/30 Zr21 Tl 98(y)... mcpneu MICHELIN 024162, Michelin - Pilot Super Sport Xl Zp Mfs - 275/30 Zr21 Tl 98(y)... Lieferung ca. 2-3 Werktage 254,41 € Versand kostenfrei Gesamt 254,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.92 €
Ø 1 Mon.
268 €
Tiefstpreis
245 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 3528700241624, Sommerreifen 275/30 R21 98Y ZR Michelin Pilot Super Sport ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 249,92 € Versand kostenfrei Gesamt 249,92 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ZP XL Runflat 275/30 R21 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 251,41 € Versand kostenfrei Gesamt 251,41 € → zum Angebot
MICHELIN 024162, Michelin - Pilot Super Sport Xl Zp Mfs - 275/30 Zr21 Tl 98(y) Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 254,41 € Versand kostenfrei Gesamt 254,41 € → zum Angebot
Michelin 24162, Michelin Pilot Super Sport 275/30 R21 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 257,49 € Versand kostenfrei Gesamt 257,49 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 275/30 R21 98Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 258,13 € Versand kostenfrei Gesamt 258,13 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ZP ( 275/30 ZR21 (98Y) XL runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 259,54 € Versand kostenfrei Gesamt 259,54 € → zum Angebot
Michelin 024162, Michelin Pilot Super Sport 275/30 R21 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 261,12 € Versand kostenfrei Gesamt 261,12 € → zum Angebot
275/30 ZR21 (98Y) Pilot Super Sport ZP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 270,44 € Versand kostenfrei Gesamt 270,44 € → zum Angebot
MICHELIN 024162, MICHELIN 275/30 ZR21 (98Y) Pilot Super Sport ZP XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 272,30 € Versand kostenfrei Gesamt 272,30 € → zum Angebot
Pilot Super Sport ZP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 272,42 € Versand kostenfrei Gesamt 272,42 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT ZP 275/30R21 98(Y) ZP XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 273,28 € Versand kostenfrei Gesamt 273,28 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport ZP ( 275/30 ZR21 (98Y) XL EV Suitable, runflat ) giga-reifen Angebotsinfo 280,35 € Versand kostenfrei Gesamt 280,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport ZP 275/30 ZR21 98Y Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport überzeugt durch hervorragenden Grip im Trockenen und auch auf nassen Straßen. Trotz des Profils bietet er eine lange Lebensdauer. Perfekt für Porsche und Audi Fahrzeuge!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Vorsicht! Der gelieferte Reifen entspricht nicht dem im Titel angegebenen Modell. Aufmerksamkeit ist gefragt, denn es handelt sich um den MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR. Die falsche Angabe führte zu Verwirrung und sollte dringend korrigiert werden. Bitte überprüfen Sie daher die Produktbeschreibung sorgfältig, um Missverständnisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Macht was er soll 👍
Amazon Kunde August 2021

Reifen nur 3 Monate Alt …. schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Super Sport
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
ja
Größen
21 Zoll
275 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram