Michelin Pilot Sport Cup 2 * 285/30 ZR20 99Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
342,55 €
Ø 339 €
335,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
342,55 €
Ø 339 €
335,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,76 €
ab 342,55 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport CUP 2 (*) XL 285/30 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport CUP 2 (*) XL 285/30 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 342,55 € Versand kostenfrei Gesamt 342,55 € → zum Angebot
• Michelin 3528705235611, Sommerreifen 285/30 R20 99Y ZR Michelin Pilot Sport Cup... GoodTires Michelin 3528705235611, Sommerreifen 285/30 R20 99Y ZR Michelin Pilot Sport Cup... Lieferzeit 2-5 Werktage 351,96 € Versand kostenfrei Gesamt 351,96 € → zum Angebot
• 285/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 XL 99Y E Amazon 285/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 XL 99Y E Auf Lager 376,08 € Versand kostenfrei Gesamt 376,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
342.55 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport CUP 2 (*) XL 285/30 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 342,55 € Versand kostenfrei Gesamt 342,55 € → zum Angebot
Michelin 3528705235611, Sommerreifen 285/30 R20 99Y ZR Michelin Pilot Sport Cup 2 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 351,96 € Versand kostenfrei Gesamt 351,96 € → zum Angebot
Michelin 523561, Michelin Pilot Sport Cup 2 285/30 R20 99 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 285/30 ZR20 99Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 355,71 € Versand kostenfrei Gesamt 355,71 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 285/30 R20 99 Y XL (*) EV, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 357,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 363,74 € → zum Angebot
MICHELIN 523561, Michelin - Pilot Sport Cup 2 - 285/30zr20 (99y) Tl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 358,77 € Versand kostenfrei Gesamt 358,77 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 361,71 € Versand kostenfrei Gesamt 361,71 € → zum Angebot
Michelin 523561, Michelin Pilot Sport Cup 2 285/30 R20 99Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 362,81 € Versand kostenfrei Gesamt 362,81 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (*) 285/30R20 99(Y) (*) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 363,63 € Versand kostenfrei Gesamt 363,63 € → zum Angebot
MICHELIN 523561, MICHELIN 285/30 ZR20 (99Y) Pilot Sport Cup 2 * XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 374,40 € Versand kostenfrei Gesamt 374,40 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 (*) 285/30R20 99(Y) (*) XL MFS, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 375,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 381,84 € → zum Angebot
285/30ZR20 MICHELIN TL SPORT CUP 2 XL 99Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 376,08 € Versand kostenfrei Gesamt 376,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Sport Cup 2 * 285/30 ZR20 99Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 * 285/30 ZR20 99Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
BMW - *
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
Größen
20 Zoll
285 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram