Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92Y N0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,48 €
Ø 130 €
120,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,48 €
Ø 130 €
120,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,45 €
ab 128,48 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92 Y RPB (N0), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92 Y RPB (N0), Kraftstoffeffizienz: D, 4 bis 7 Werktage 128,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,48 € → zum Angebot
• 1x Yokohama Advan Sport V105 Sommerreifen 235/40 ZR19 92Y Reifen Kaufland 1x Yokohama Advan Sport V105 Sommerreifen 235/40 ZR19 92Y Reifen 4-5 Werktage 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
• Yokohama F7766, Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama F7766, Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92 Y, Sommerreifen, 2-6 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.48 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92 Y RPB (N0), Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 128,48 € + 6,00 € Versand Gesamt 134,48 € → zum Angebot
1x Yokohama Advan Sport V105 Sommerreifen 235/40 ZR19 92Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Yokohama F7766, Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105) N0 RPB 235/40 R19 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,21 € Versand kostenfrei Gesamt 137,21 € → zum Angebot
Advan Sport (V105) reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,44 € Versand kostenfrei Gesamt 142,44 € → zum Angebot
YOKOHAMA F7766, Yokohama - Advan Sport V105 Rpb N0 - 235/40 Zr19 Tl 92y Rpb N0 - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 146,56 € Versand kostenfrei Gesamt 146,56 € → zum Angebot
Yokohama F7766, Yokohama Advan Sport (v105) 235/40 R19 92Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 146,57 € Versand kostenfrei Gesamt 146,57 € → zum Angebot
Yokohama 4968814849443, Sommerreifen 235/40 R19 92Y ZR Yokohama Advan Sport V-105 N0, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,03 € Versand kostenfrei Gesamt 148,03 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105) ( 235/40 ZR19 (92Y) N0, RPB ) GI-R-310308GA giga-reifen Angebotsinfo 149,12 € Versand kostenfrei Gesamt 149,12 € → zum Angebot
Yokohama F7766, Yokohama 235/40 ZR19 92Y Advan Sport (V105) N0 RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 150,16 € Versand kostenfrei Gesamt 150,16 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105) (N0) 235/40R19 92(Y) (N0) RPB Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,85 € Versand kostenfrei Gesamt 153,85 € → zum Angebot
235/40 ZR19 92Y Advan Sport (V105) N0 RPB Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 154,55 € Versand kostenfrei Gesamt 154,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92Y N0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V105 235/40 R19 92Y N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V105
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
A
Größen
19 Zoll
235 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram