Pirelli P Zero 245/35 R21C 96Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
240,18 €
Ø 235 €
230,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
240,18 €
Ø 235 €
230,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,63 €
ab 240,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 230,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) (Vol) Pncs XL 245/35 R21 96Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (Vol) Pncs XL 245/35 R21 96Y Sommerreifen sofort lieferbar 240,18 € Versand kostenfrei Gesamt 240,18 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/35 R21 96 Y XL VOL FSL PNCS, Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/35 R21 96 Y XL VOL FSL PNCS, 3 bis 5 Werktage 245,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,96 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227291001, Sommerreifen 245/35 R21 96Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227291001, Sommerreifen 245/35 R21 96Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 248,96 € Versand kostenfrei Gesamt 248,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
240.18 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) (Vol) Pncs XL 245/35 R21 96Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 240,18 € Versand kostenfrei Gesamt 240,18 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Luxury Saloon 245/35 R21 96 Y XL VOL FSL PNCS, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 245,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 251,96 € → zum Angebot
Pirelli 8019227291001, Sommerreifen 245/35 R21 96Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 248,96 € Versand kostenfrei Gesamt 248,96 € → zum Angebot
Pirelli 2910000, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 245/35 R21 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 250,22 € Versand kostenfrei Gesamt 250,22 € → zum Angebot
PIRELLI 2910000, Pirelli - P-zero Luxury Saloon Xl Vol Pncs - 245/35 R21 Tl 96y Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 250,46 € Versand kostenfrei Gesamt 250,46 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 253,58 € Versand kostenfrei Gesamt 253,58 € → zum Angebot
Pirelli 2910000, Pirelli 245/35 R21 96Y P-Zero (PZ4) XL VOL ncs (L.S.) FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 255,36 € Versand kostenfrei Gesamt 255,36 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO PZ4 Sommerreifen 245/35 R21 96Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 255,45 € Versand kostenfrei Gesamt 255,45 € → zum Angebot
Pirelli 2910000, Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 255,49 € Versand kostenfrei Gesamt 255,49 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 245/35 R21 96Y XL PNCS, VOL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 258,26 € Versand kostenfrei Gesamt 258,26 € → zum Angebot
245/35 R21 96Y P-Zero (PZ4) XL VOL ncs (L.S.) FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,23 € Versand kostenfrei Gesamt 259,23 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (VOL) 245/35R21 96Y (VOL) XL PNCS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 263,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 269,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero 245/35 R21C 96Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 245/35 R21C 96Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pirelli
Sommerreifen
Pirelli P Zero
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
70 dB
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram