Continental ContiSportContact 5 FR 215/40 R18 89W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
117,26 €
Ø 136 €
117,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
117,26 €
Ø 136 €
117,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,12 €
ab 117,26 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 FR XL 215/40 R18 89W Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 FR XL 215/40 R18 89W Sommerreifen sofort lieferbar 117,26 € Versand kostenfrei Gesamt 117,26 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0314666000, Continental - Contisportcontact 5 Xl Bsw - 215/40 R18... mcpneu CONTINENTAL 0314666000, Continental - Contisportcontact 5 Xl Bsw - 215/40 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
• Continental SportContact 5 XL FR - 215/40R18 89W - Sommerreifen Amazon Continental SportContact 5 XL FR - 215/40R18 89W - Sommerreifen Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.26 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 FR XL 215/40 R18 89W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 117,26 € Versand kostenfrei Gesamt 117,26 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314666000, Continental - Contisportcontact 5 Xl Bsw - 215/40 R18 Tl 89w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,92 € Versand kostenfrei Gesamt 121,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 215/40R18 89W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,31 € Versand kostenfrei Gesamt 123,31 € → zum Angebot
Continental 4019238709766, Sommerreifen 215/40 R18 89W Continental SportContact 5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,72 € Versand kostenfrei Gesamt 123,72 € → zum Angebot
Continental 0314666000, Continental Contisportcontact 5 215/40 R18 89W XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 215/40 R18 89W XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,32 € Versand kostenfrei Gesamt 126,32 € → zum Angebot
Continental 3146660000, Continental ContiSportContact 5 215/40 R18 89 W, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 215/40R18 89W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,41 € → zum Angebot
Continental So car-tyres ContiSportContactTM 5 ( 215/40 R18 89W XL mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 127,51 € Versand kostenfrei Gesamt 127,51 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 215/40 R18 89 W XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 129,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 135,39 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,73 € Versand kostenfrei Gesamt 129,73 € → zum Angebot
Continental 0314666000, Continental 215/40 R18 89W SportContact 5 XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 FR 215/40 R18 89W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 FR 215/40 R18 89W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiSportContact 5
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
18 Zoll
215 mm
40 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram