Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110Y XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 295 mm sorgt für maximale Straßenhaftung und präzises Handling in Kurven.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y eignet sich der Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Der Querschnitt von 35 bietet eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlicher Fahrleistung.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 110 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 1060 kg pro Reifen.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 gewährleistet eine effiziente Energienutzung und gute Nasshaftung.
• Durch den Felgendurchmesser von 21 Zoll eignet sich der Reifen perfekt für moderne Hochleistungsfahrzeuge und SUVs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
323,60 €
Ø 322 €
317,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
323,60 €
Ø 322 €
317,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,38 €
ab 323,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 317,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Sport S 5 * XL 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport S 5 * XL 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 323,60 € Versand kostenfrei Gesamt 323,60 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, mit Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, mit 3-4 Werktage 329,80 € Versand kostenfrei Gesamt 329,80 € → zum Angebot
• Michelin 836325, Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110Y HL Sommerreifen, Alfatires Michelin 836325, Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110Y HL Sommerreifen, 2-5 Werktage 332,72 € Versand kostenfrei Gesamt 332,72 € → zum Angebot
• MICHELIN 836325, Michelin - Pilot Sport S 5 Hl Ar - 295/35 Zr21 Tl 110(y) * Hl - mcpneu MICHELIN 836325, Michelin - Pilot Sport S 5 Hl Ar - 295/35 Zr21 Tl 110(y) * Hl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 338,31 € Versand kostenfrei Gesamt 338,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.6 €
Ø 1 Mon.
322 €
Tiefstpreis
318 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Sport S 5 * XL 295/35 R21 110 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 323,60 € Versand kostenfrei Gesamt 323,60 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport S 5 ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, mit Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 329,80 € Versand kostenfrei Gesamt 329,80 € → zum Angebot
Michelin 836325, Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110Y HL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 332,72 € Versand kostenfrei Gesamt 332,72 € → zum Angebot
MICHELIN 836325, Michelin - Pilot Sport S 5 Hl Ar - 295/35 Zr21 Tl 110(y) * Hl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 338,31 € Versand kostenfrei Gesamt 338,31 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110 Y XL (*), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 339,53 € + 6,00 € Versand Gesamt 345,53 € → zum Angebot
Pilot Sport S 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 341,98 € Versand kostenfrei Gesamt 341,98 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT S 5 (AR) 295/35R21 110(Y) (AR) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 343,67 € Versand kostenfrei Gesamt 343,67 € → zum Angebot
Sommerreifen MICHELIN Pilot Sport S 5 295/35R21 HL 110Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 344,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 351,82 € → zum Angebot
MICHELIN 836325, MICHELIN HL295/35 ZR21 (110Y) Pilot Sport S 5 XL *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 344,96 € Versand kostenfrei Gesamt 344,96 € → zum Angebot
Michelin 3528708363250, Sommerreifen 295/35 R21 110Y ZR Michelin Pilot Sport S-5 * AR GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 347,96 € Versand kostenfrei Gesamt 347,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S5 295/35 R21 110 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S 5 ( HL295/35 ZR21 (110Y) XL *, EV Suitable, mit giga-reifen Angebotsinfo 349,79 € Versand kostenfrei Gesamt 349,79 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110Y XL

Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110Y XL - Sportliche Performance für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Präzision mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet er ein außergewöhnliches Handling und optimale Straßenhaftung. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für maximale Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein völlig neues Fahrgefühl, das Sportlichkeit und Komfort perfekt vereint.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahren

Der Sommerreifen überzeugt durch seine exzellente Nasshaftung. Dank der speziell entwickelten Lamellenstruktur und der asymmetrischen Profilgestaltung wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt. Dies reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich und gewährleistet auch bei Nässe eine optimale Bodenhaftung. Die innovative Silica-Mischung verstärkt diesen Effekt zusätzlich und sorgt für kürzere Bremswege auf nassen Straßen. So bleiben Sie selbst bei plötzlichen Regenschauern sicher in der Spur.

Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport S 5 295/35 R21 110Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Michelin Pilot Sport S 5
Größen
21 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
110 (bis 1060 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram