Michelin Pilot Sport S 5 275/35R21 103Y Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Ein innovatives Profildesign sorgt für optimale Wasserableitung und reduziert das Risiko von Aquaplaning bei Nässe.
• Die robuste Konstruktion mit einem Tragfähigkeitsindex von 103 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 875 kg pro Reifen.
• Mit einer Reifenbreite von 275 mm und einem Querschnittsverhältnis von 35% wird eine große Aufstandsfläche für maximale Straßenhaftung erzielt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
322,15 €
Ø 320 €
312,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
322,15 €
Ø 320 €
312,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,57 €
ab 322,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 275/35ZR21 MICHELIN TL PS5 S K1 XL 103Y Amazon 275/35ZR21 MICHELIN TL PS5 S K1 XL 103Y Auf Lager 322,15 € Versand kostenfrei Gesamt 322,15 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport S 5 K1 XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport S 5 K1 XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 327,15 € Versand kostenfrei Gesamt 327,15 € → zum Angebot
• Michelin 887964, Michelin Pilot Sport S 5 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 887964, Michelin Pilot Sport S 5 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 342,40 € Versand kostenfrei Gesamt 342,40 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport S 5 275/35 R21 103 Y RG (K1) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Michelin Pilot Sport S 5 275/35 R21 103 Y RG (K1) XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 342,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 348,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
322.15 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
275/35ZR21 MICHELIN TL PS5 S K1 XL 103Y ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 322,15 € Versand kostenfrei Gesamt 322,15 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S 5 K1 XL 275/35 R21 103 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 327,15 € Versand kostenfrei Gesamt 327,15 € → zum Angebot
Michelin 887964, Michelin Pilot Sport S 5 275/35 R21 103Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 342,40 € Versand kostenfrei Gesamt 342,40 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S 5 275/35 R21 103 Y RG (K1) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 342,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 348,45 € → zum Angebot
Pilot Sport S 5 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 348,18 € Versand kostenfrei Gesamt 348,18 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport S 5 Sommerreifen 275/35 ZR21 103Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 349,83 € Versand kostenfrei Gesamt 349,83 € → zum Angebot
MICHELIN 887964, Michelin - Pilot Sport S 5 - 275/35 R21 103y Tl Pilot Sport S 5 Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 350,75 € Versand kostenfrei Gesamt 350,75 € → zum Angebot
Michelin 3528708879645, Sommerreifen 275/35 R21 103Y ZR Michelin Pilot Sport S-5 FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 351,69 € Versand kostenfrei Gesamt 351,69 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT S 5 (K1) 275/35R21 103(Y) (K1) XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 354,62 € Versand kostenfrei Gesamt 354,62 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S5 275/35 R21 103 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 355,99 € Versand kostenfrei Gesamt 355,99 € → zum Angebot
MICHELIN 887964, MICHELIN 275/35 ZR21 (103Y) Pilot Sport S 5 XL K1 RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 358,01 € Versand kostenfrei Gesamt 358,01 € → zum Angebot
275/35 ZR21 (103Y) Pilot Sport S 5 XL K1 RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 361,25 € Versand kostenfrei Gesamt 361,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport S 5 275/35R21 103Y

Michelin Pilot Sport S 5 275/35R21 103Y für höchste Fahrdynamik

Erleben Sie unvergleichliche Präzision und Kontrolle mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der High-Performance-Pneu wurde speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt, die maximale Leistung auf trockenen und nassen Straßen suchen. Mit seiner optimierten Gummimischung bietet er herausragenden Grip und ermöglicht blitzschnelle Reaktionen in jeder Fahrsituation. Sportwagenbesitzer und Enthusiasten profitieren von der perfekten Balance zwischen Fahrspaß und Sicherheit.

Überragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Dank innovativer Laufflächengestaltung meistert dieser Reifen selbst anspruchsvollste Bedingungen souverän. Das asymmetrische Profil sorgt für exzellente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig gewährleisten die stabilen Profilblöcke eine optimale Kraftübertragung auf trockener Fahrbahn. So bleiben Sie auch bei hohen Geschwindigkeiten und in engen Kurven stets sicher auf Kurs. Die verbesserte Laufruhe trägt zudem zu erhöhtem Fahrkomfort bei.

Michelin Pilot Sport S 5 275/35R21 103Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport S 5 275/35R21 103Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
21 Zoll
275
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
103 (bis 875 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram