Michelin Pilot Sport S 5 HL275/40 R23 112Y XL LR Sommerreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung ermöglicht herausragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit bei verschiedenen Wetterbedingungen erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 300 km/h ausgelegt und bietet zuverlässige Leistung auch bei sportlicher Fahrweise.
• Die Extra Load Bauweise gewährleistet eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke und schwerere Fahrzeuge.
• Der großzügige Felgendurchmesser von 23 Zoll in Kombination mit dem Breitenprofil von 275 mm sorgt für eine beeindruckende Optik und verbesserte Fahrdynamik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
494,76 €
Ø 496 €
479,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
494,76 €
Ø 496 €
479,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,77 €
ab 494,76 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MICHELIN 819800, Michelin - Pilot Sport S 5 Xl Lr Bsw - 275/40 R23 Tl 112y Xl... mcpneu MICHELIN 819800, Michelin - Pilot Sport S 5 Xl Lr Bsw - 275/40 R23 Tl 112y Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 494,76 € Versand kostenfrei Gesamt 494,76 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport S5 275/40 R23 112 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport S5 275/40 R23 112 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 512,82 € Versand kostenfrei Gesamt 512,82 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport S 5 ( HL275/40 R23 112Y XL LR, mit Felgenschutzleiste... Voelkner marketplace Michelin Pilot Sport S 5 ( HL275/40 R23 112Y XL LR, mit Felgenschutzleiste... 3-4 Werktage 514,79 € Versand kostenfrei Gesamt 514,79 € → zum Angebot
• HL275/40YR23 MICHELIN PS 5 S LR XL 112Y Amazon HL275/40YR23 MICHELIN PS 5 S LR XL 112Y Auf Lager 545,29 € Versand kostenfrei Gesamt 545,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
494.76 €
Ø 1 Mon.
496 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
MICHELIN 819800, Michelin - Pilot Sport S 5 Xl Lr Bsw - 275/40 R23 Tl 112y Xl Bsw Lr ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 494,76 € Versand kostenfrei Gesamt 494,76 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S5 275/40 R23 112 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 512,82 € Versand kostenfrei Gesamt 512,82 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport S 5 ( HL275/40 R23 112Y XL LR, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 514,79 € Versand kostenfrei Gesamt 514,79 € → zum Angebot
Michelin 3528708198005, Sommerreifen 275/40 R23 112Y Michelin Pilot Sport S-5 LR XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 518,90 € Versand kostenfrei Gesamt 518,90 € → zum Angebot
Hl275/40R23 112Y Pilot Sport S 5 Xl Rg Lr Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 520,13 € Versand kostenfrei Gesamt 520,13 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT S 5 (LR) 275/40R23 112Y (LR) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 525,46 € Versand kostenfrei Gesamt 525,46 € → zum Angebot
Pilot Sport S 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 527,25 € Versand kostenfrei Gesamt 527,25 € → zum Angebot
HL275/40 R23 112Y Pilot Sport S 5 XL LR RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 539,56 € Versand kostenfrei Gesamt 539,56 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT S 5 (LR) 275/40R23 112Y (LR) BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 543,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 549,11 € → zum Angebot
HL275/40YR23 MICHELIN PS 5 S LR XL 112Y Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 545,29 € Versand kostenfrei Gesamt 545,29 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT S 5 (LR) 275/40R23 112Y (LR) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 547,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 553,90 € → zum Angebot
MICHELIN 819800, MICHELIN HL275/40 R23 112Y Pilot Sport S 5 XL LR RG, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 556,12 € Versand kostenfrei Gesamt 556,12 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport S 5 HL275/40 R23 112Y XL LR

Michelin Pilot Sport S 5 HL275/40 R23 112Y XL LR für maximale Performance auf der Straße

Erleben Sie die Quintessenz sportlicher Fahrleistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in Sachen Handling und Fahrdynamik. Seine innovative Gummimischung gewährleistet optimale Haftung sowohl bei trockenen als auch bei nassen Straßenverhältnissen, sodass Sie in jeder Fahrsituation sicher unterwegs sind.

Überragende Lenkpräzision für sportliches Fahrgefühl

Der Sommerreifen besticht durch seine außergewöhnliche Lenkpräzision, die Ihnen ein direktes Fahrgefühl vermittelt. Die speziell entwickelte Profilstruktur sorgt für eine verbesserte Kraftübertragung und ermöglicht blitzschnelle Reaktionen auf Lenkbewegungen. Dadurch meistern Sie auch anspruchsvolle Kurven mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Genießen Sie ein Fahrerlebnis, das Sportlichkeit und Sicherheit perfekt vereint.

Michelin Pilot Sport S 5 HL275/40 R23 112Y XL LR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport S 5 HL275/40 R23 112Y XL LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Michelin Pilot Sport S 5
Größen
23 Zoll
275
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram