Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 325/35 R23 111Y Sommerreifen

• Optimal abgestimmtes Profil für hervorragende Traktion und präzise Lenkreaktion bei Hochgeschwindigkeitsfahrten bis 300 km/h.
• Innovative Reifenmischung garantiert exzellente Nasshaftung und kurze Bremswege für maximale Sicherheit in anspruchsvollen Fahrsituationen.
• Fortschrittliche Noise-Cancelling-Technologie reduziert Rollgeräusche spürbar und erhöht den Fahrkomfort auf langen Strecken.
• Speziell entwickelte Reifenkonstruktion optimiert die Fahrdynamik und gewährleistet eine gleichmäßige Lastverteilung für verbesserte Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
303,95 €
Ø 293 €
288,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
303,95 €
Ø 293 €
288,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,98 €
ab 303,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 325/35 R23 111Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 325/35 R23 111Y Sommerreifen sofort lieferbar 303,95 € Versand kostenfrei Gesamt 303,95 € → zum Angebot
• Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 325/35 R23 111Y Offroad Reifen Kaufland Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 325/35 R23 111Y Offroad Reifen 3-4 Werktage 311,07 € Versand kostenfrei Gesamt 311,07 € → zum Angebot
• P Zero PZ5 reifen.de P Zero PZ5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 313,47 € Versand kostenfrei Gesamt 313,47 € → zum Angebot
• Pirelli 325/35 R23 111Y Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Pirelli 325/35 R23 111Y Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 336,51 € Versand kostenfrei Gesamt 336,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
303.95 €
Ø 1 Mon.
293 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 325/35 R23 111Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 303,95 € Versand kostenfrei Gesamt 303,95 € → zum Angebot
Pirelli PZERO PZ5 PNCS FP MO-S TL Sommerreifen 325/35 R23 111Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 311,07 € Versand kostenfrei Gesamt 311,07 € → zum Angebot
P Zero PZ5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 313,47 € Versand kostenfrei Gesamt 313,47 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ5 325/35 R23 111 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 316,93 € Versand kostenfrei Gesamt 316,93 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (PZ5) (MO-S) 325/35R23 111Y (MO-S) (e) MFS BSW PNCS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 327,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 333,74 € → zum Angebot
325/35 R23 111Y P-Zero (PZ5) MO-S FSL ncs (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 331,71 € Versand kostenfrei Gesamt 331,71 € → zum Angebot
Pirelli 325/35 R23 111Y Sommerreifen Offroad Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 336,51 € Versand kostenfrei Gesamt 336,51 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 325/35R23 111Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 368,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 375,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 325/35 R23 111Y

Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 325/35 R23 111Y für erstklassige Fahrdynamik

Erleben Sie ultimative Präzision und Kontrolle mit diesem High-Performance-Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Die fortschrittliche Reifentechnologie sorgt für herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und garantiert ein sicheres Fahrgefühl in jeder Kurve. Dank seiner optimierten Laufflächenmischung bietet der Reifen nicht nur exzellente Leistung auf trockener Fahrbahn, sondern überzeugt auch bei nassen Bedingungen mit kurzen Bremswegen und zuverlässigem Handling.

Überlegene Laufruhe für höchsten Fahrkomfort

Genießen Sie eine außergewöhnlich ruhige Fahrt dank der innovativen Noise Cancelling System Technologie (PNCS). Diese reduziert Fahrgeräusche effektiv und sorgt für eine angenehme Atmosphäre im Fahrzeuginneren. Die spezielle Reifenkonstruktion minimiert Vibrationen und trägt zu einem sanften, komfortablen Fahrerlebnis bei. Selbst auf langen Strecken bleiben Sie entspannt und können die Fahrt in vollen Zügen genießen.

Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 325/35 R23 111Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero (PZ5) Pncs (E) (MO-S) 325/35 R23 111Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
23 Zoll
325
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
111 (bis 1090 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram