Toyo Proxes Comfort 225/60R17 99H Sommerreifen

• Die innovative Gummimischung sorgt für hervorragende Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 210 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweisen.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, was ihn ideal für verschiedene Fahrzeugtypen macht.
• Die Reifenbreite von 225 mm bietet eine große Aufstandsfläche, die zu verbesserter Stabilität und Handling beiträgt.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 wird eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren erreicht.
• Der 17-Zoll Felgendurchmesser passt zu vielen modernen Fahrzeugen und unterstützt ein ansprechendes, sportliches Erscheinungsbild.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,17 €
Ø 124 €
124,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,17 €
Ø 124 €
124,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,33 €
ab 124,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proxes Comfort reifen.de Proxes Comfort 1-3 Werktage 124,17 € Versand kostenfrei Gesamt 124,17 € → zum Angebot
• Toyo Proxes Comfort ( 225/60 R17 99H ) GI-R-514087GA giga-reifen Toyo Proxes Comfort ( 225/60 R17 99H ) GI-R-514087GA 129,87 € Versand kostenfrei Gesamt 129,87 € → zum Angebot
• Toyo 5105800, Toyo Proxes Comfort 225/60 R17 99H Sommerreifen, Alfatires Toyo 5105800, Toyo Proxes Comfort 225/60 R17 99H Sommerreifen, 2-5 Werktage 139,83 € Versand kostenfrei Gesamt 139,83 € → zum Angebot
• TOYO PROXES COMFORT SUV 225/60R17 99H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo TOYO PROXES COMFORT SUV 225/60R17 99H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 147,31 € Versand kostenfrei Gesamt 147,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.17 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Proxes Comfort ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,17 € Versand kostenfrei Gesamt 124,17 € → zum Angebot
Toyo Proxes Comfort ( 225/60 R17 99H ) GI-R-514087GA giga-reifen Angebotsinfo 129,87 € Versand kostenfrei Gesamt 129,87 € → zum Angebot
Toyo 5105800, Toyo Proxes Comfort 225/60 R17 99H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 139,83 € Versand kostenfrei Gesamt 139,83 € → zum Angebot
TOYO PROXES COMFORT SUV 225/60R17 99H BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,31 € Versand kostenfrei Gesamt 147,31 € → zum Angebot
Toyo 4981910562696, Sommerreifen 225/60 R17 99H Toyo Proxes Comfort SUV, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 148,05 € Versand kostenfrei Gesamt 148,05 € → zum Angebot
TOYO PROXES COMFORT SUV 225/60R17 99H BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,22 € → zum Angebot
TOYO PROXES COMFORT SUV 225/60R17 99H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,56 € → zum Angebot
TOYO Sommerreifen 225/60 R17 TL 99H PROXES COMFORT Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,03 € Versand kostenfrei Gesamt 155,03 € → zum Angebot
Toyo Proxes Comfort 225/60 R17 99 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
Toyo Proxes Comfort Sommerreifen 225/60 R17 99H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 167,33 € Versand kostenfrei Gesamt 167,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Toyo Proxes Comfort 225/60R17 99H

Toyo Proxes Comfort 225/60R17 99H - Souveräner Sommerreifen für maximale Fahrsicherheit

Erleben Sie ein neues Level an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance. Er bietet hervorragenden Grip auf trockenen und nassen Straßen, was besonders in kritischen Fahrsituationen von entscheidender Bedeutung ist. Durch seine innovative Gummimischung und das optimierte Profildesign können Sie sich auf eine präzise Straßenlage und kurze Bremswege verlassen.

Optimiertes Fahrverhalten bei jeder Wetterlage

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrstabilität und Handling. Die ausgeklügelte Laufflächengestaltung sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und erhöhter Laufleistung führt. Selbst bei plötzlichen Wetterwechseln behält der Reifen seine hervorragenden Fahreigenschaften bei. Die breiten Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Dadurch genießen Sie auch bei Nässe ein sicheres und komfortables Fahrgefühl.

Toyo Proxes Comfort 225/60R17 99H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Toyo Proxes Comfort 225/60R17 99H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
17 Zoll
225
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram