Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 305/30 R21 104Y XL NF1 FP ELT Sommerreifen

• Die verstärkte Konstruktion (XL) ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für dynamische Fahrleistungen möglich.
• Die breite Aufstandsfläche von 305 mm sorgt für optimale Straßenhaftung und Stabilität in Kurven.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 30 verbessert das Ansprechverhalten und die Präzision der Lenkung.
• Der 21-Zoll-Durchmesser bietet eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort und sportlicher Performance für Luxusfahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
321,88 €
Ø 311 €
301,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
321,88 €
Ø 311 €
301,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 390,35 €
ab 321,88 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 301,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/30 R21 104 Y NF1 XL ELECT,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/30 R21 104 Y NF1 XL ELECT,... 4 bis 7 Werktage 321,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 327,88 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) NF1 Elect S.C. XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) NF1 Elect S.C. XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 328,81 € Versand kostenfrei Gesamt 328,81 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227431414, Sommerreifen 305/30 R21 104Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227431414, Sommerreifen 305/30 R21 104Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 338,46 € Versand kostenfrei Gesamt 338,46 € → zum Angebot
• Pirelli 305/30 ZR21 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Pirelli 305/30 ZR21 104Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 375,42 € Versand kostenfrei Gesamt 375,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
321.88 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
301 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 305/30 R21 104 Y NF1 XL ELECT, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 321,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 327,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) NF1 Elect S.C. XL 305/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 328,81 € Versand kostenfrei Gesamt 328,81 € → zum Angebot
Pirelli 8019227431414, Sommerreifen 305/30 R21 104Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 338,46 € Versand kostenfrei Gesamt 338,46 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 305/30 R21 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 338,49 € Versand kostenfrei Gesamt 338,49 € → zum Angebot
Pirelli 4314100, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 305/30 R21 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 350,26 € Versand kostenfrei Gesamt 350,26 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 353,52 € Versand kostenfrei Gesamt 353,52 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NF1) 305/30R21 104Y (NF1) XL ELECT MFS BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 355,35 € Versand kostenfrei Gesamt 355,35 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 305/30 ZR21 104Y XL Elect, NF1, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 357,80 € Versand kostenfrei Gesamt 357,80 € → zum Angebot
PIRELLI 4314100, Pirelli - P-zero Pz4 Sports Car Xl Mfs Nf1 Elect Bsw - 305/30 Zr21 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 359,48 € Versand kostenfrei Gesamt 359,48 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 SC ( 305/30 ZR21 104Y XL Elect, NF1 ) GI-R-505616GA giga-reifen Angebotsinfo 364,03 € Versand kostenfrei Gesamt 364,03 € → zum Angebot
Pirelli 4314100, Pirelli 305/30 ZR21 104Y P-Zero (PZ4) XL NF1 elt S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 365,15 € Versand kostenfrei Gesamt 365,15 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (NF1) 305/30R21 104Y (NF1) XL ELECT MFS BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 367,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 305/30 R21 104Y XL NF1 FP ELT

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 305/30 R21 104Y XL NF1 FP ELT für maximale Leistung

Erleben Sie kompromisslose Fahrleistung auf höchstem Niveau. Dieser Hochleistungsreifen wurde speziell für anspruchsvolle Sportwagen und Luxusfahrzeuge entwickelt. Er bietet außergewöhnliche Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was zu einem präzisen Handling und kürzeren Bremswegen führt. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten, während das asymmetrische Profildesign eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet.

Überragende Stabilität bei Höchstgeschwindigkeit

Der Sommerreifen überzeugt durch seine herausragende Stabilität auch bei extremen Geschwindigkeiten. Die verstärkte Seitenwand und die spezielle Laufflächenkonstruktion sorgen für maximale Kurvenstabilität und ein direktes Lenkansprechen. Dies ermöglicht ein souveränes Fahrgefühl selbst bei anspruchsvollen Fahrmanövern. Die innovative Profilgestaltung minimiert zudem das Risiko von Aquaplaning und verbessert die Wasserableitung bei Nässe.

Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 305/30 R21 104Y XL NF1 FP ELT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli PZero New (PZ4) S.C. 305/30 R21 104Y XL NF1 FP ELT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Pirelli PZero New (PZ4) S.C.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
21 Zoll
305
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram