Barum Bravuris 6 235/55 R19 105V XL FP Elect Sommerreifen

• Optimierte Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Verstärkte Reifenkonstruktion mit Extra Load-Kennzeichnung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 925 kg.
• Speziell entwickeltes Profildesign reduziert den Rollwiderstand und verbessert die Energieeffizienz, ideal für Elektrofahrzeuge.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 19 Zoll und breite Dimension von 235/55 bieten eine sportliche Optik und verbesserte Fahrstabilität.
• Integrierter Felgenschutz schützt vor Beschädigungen und gewährleistet eine lange Lebensdauer des Reifens und der Felge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,08 €
Ø 104 €
102,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
103,08 €
Ø 104 €
102,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,38 €
ab 103,08 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/55 R19 105V Sommerreifen sofort lieferbar 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 2-5 Werktage 105,26 € Versand kostenfrei Gesamt 105,26 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B,... 2-5 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
• BARUM 1542222000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/55 R19 Tl 105v Fr Xl Evc - mcpneu BARUM 1542222000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/55 R19 Tl 105v Fr Xl Evc - Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,81 € Versand kostenfrei Gesamt 109,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.08 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/55 R19 105V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 103,08 € Versand kostenfrei Gesamt 103,08 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,26 € Versand kostenfrei Gesamt 105,26 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/55 R19 105 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 105,49 € Versand kostenfrei Gesamt 105,49 € → zum Angebot
BARUM 1542222000, Barum - Bravuris 6 Xl Fr Evc - 235/55 R19 Tl 105v Fr Xl Evc - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 109,81 € Versand kostenfrei Gesamt 109,81 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,89 € Versand kostenfrei Gesamt 109,89 € → zum Angebot
Barum So car-tyres Bravuris 6 ( 235/55 R19 105V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 110,69 € Versand kostenfrei Gesamt 110,69 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/55 R19 105 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 111,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 117,24 € → zum Angebot
Barum 1542222000, Barum Bravuris 6 235/55 R19 105V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,28 € Versand kostenfrei Gesamt 111,28 € → zum Angebot
Barum 4024063007390, Sommerreifen 235/55 R19 105V Barum Bravuris 6 EVc MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,57 € Versand kostenfrei Gesamt 111,57 € → zum Angebot
BARUM 1542222000, BARUM 235/55 R19 105V Bravuris 6 XL FR EVc, Kraftstoffeffizienz: B, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 111,97 € Versand kostenfrei Gesamt 111,97 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 113,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,54 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/55R19 105V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 114,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,54 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Bravuris 6 235/55 R19 105V XL FP Elect

Barum Bravuris 6 235/55 R19 105V XL FP Elect – Sommerlicher Fahrspaß mit Effizienz

Erleben Sie pures Fahrvergnügen mit diesem hochmodernen Sommerreifen, der speziell für anspruchsvolle Autofahrer entwickelt wurde. Der Reifen überzeugt durch seine hervorragende Straßenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und bietet gleichzeitig ein Höchstmaß an Sicherheit. Dank seiner fortschrittlichen Technologie eignet er sich besonders für Elektrofahrzeuge und ermöglicht ein harmonisches Zusammenspiel von Leistung und Effizienz.

Optimale Bodenhaftung für maximale Kontrolle

Die innovative Laufflächenmischung des Sommerreifens sorgt für eine exzellente Bodenhaftung auf trockenen sowie nassen Straßen. Das ausgeklügelte Profildesign gewährleistet eine optimale Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis 240 km/h bleibt der Reifen spurstabil und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Profitieren Sie von präzisem Handling und kurzen Bremswegen in jeder Fahrsituation.

Barum Bravuris 6 235/55 R19 105V XL FP Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/55 R19 105V XL FP Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
105 (bis 925 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram