Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99V Sommerreifen

• Die großzügige Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine verbesserte Straßenhaftung und Stabilität bei Kurvenfahrten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V eignet sich dieser Reifen für Höchstgeschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 55 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Fahrleistung.
• Der 16-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine präzise Lenkreaktion und ein direktes Fahrgefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,34 €
Ø 60 €
60,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 774,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,34 €
Ø 60 €
60,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 774,95 €
ab 60,34 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ATREZZO ELITE2 225/55R16 99V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE2 225/55R16 99V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 60,34 € Versand kostenfrei Gesamt 60,34 € → zum Angebot
• Atrezzo Elite2 reifen.de Atrezzo Elite2 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• Sailun 8935341218185, Sommerreifen 225/55 R16 99V Sailun Atrezzo Elite-2 XL, GoodTires Sailun 8935341218185, Sommerreifen 225/55 R16 99V Sailun Atrezzo Elite-2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
• Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.34 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ATREZZO ELITE2 225/55R16 99V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,34 € Versand kostenfrei Gesamt 60,34 € → zum Angebot
Atrezzo Elite2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,00 € Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Sailun 8935341218185, Sommerreifen 225/55 R16 99V Sailun Atrezzo Elite-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 61,46 € Versand kostenfrei Gesamt 61,46 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 61,49 € Versand kostenfrei Gesamt 61,49 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 225/55 R16 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,58 € Versand kostenfrei Gesamt 61,58 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 225/55R16 99V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,32 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 225/55R16 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,87 € → zum Angebot
Sailun 3220020446, Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,36 € Versand kostenfrei Gesamt 64,36 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: B, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 81,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 87,69 € → zum Angebot
SAILUN 4121818, Sailun - Atrezzo Elite2 Xl - 225/55 R16 Tl 99v Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 774,95 € Versand kostenfrei Gesamt 774,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

Testbericht Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99V

Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99V - Souveräner Sommerbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie herausragende Fahreigenschaften und optimale Sicherheit mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Komfort und Leistung legen, bietet dieser Reifen ein ausgewogenes Fahrverhalten bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Von trockenen Straßen bis hin zu plötzlichen Regenschauern - der Sommerreifen meistert jede Herausforderung mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl.

Präzise Kontrolle und erstklassiger Fahrkomfort

Dank seiner fortschrittlichen Laufflächenmischung und dem innovativen Profildesign gewährleistet dieser Reifen eine außergewöhnliche Bodenhaftung und Stabilität. Die optimierte Reifenkontur sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem reduzierten Rollwiderstand und damit zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch führt. Gleichzeitig profitieren Sie von einem verbesserten Lenkverhalten und einer präzisen Kontrolle in Kurven, was besonders bei höheren Geschwindigkeiten zum Tragen kommt.

Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 225/55 R16 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram