Barum Bravuris 6 235/35 R20 92Y XL FP Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 235 mm sorgt für maximale Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht dieser Reifen sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 92 gewährleistet eine zuverlässige Belastbarkeit von bis zu 630 kg pro Reifen.
• Dank der Extra Load Kennzeichnung bietet dieser Reifen erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder hohe Beladung.
• Die spezielle Gummimischung wurde für optimale Leistung bei sommerlichen Temperaturen entwickelt und verbessert Grip und Bremsverhalten.
• Durch die Kompatibilität für Elektrofahrzeuge eignet sich dieser Reifen auch für die speziellen Anforderungen moderner E-Autos.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,48 €
Ø 126 €
124,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,48 €
Ø 126 €
124,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,10 €
ab 124,48 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/35 R20 92Y Reifen Kaufland 1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/35 R20 92Y Reifen 3-4 Werktage 124,48 € Versand kostenfrei Gesamt 124,48 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 136,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.48 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
1x Barum Bravuris 6 Sommerreifen 235/35 R20 92Y Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 124,48 € Versand kostenfrei Gesamt 124,48 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 Elect FR XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 132,53 € Versand kostenfrei Gesamt 132,53 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 235/35 R20 92 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,27 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 ( 235/35 R20 92Y XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-136101GA giga-reifen Angebotsinfo 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 235/35R20 92Y (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,30 € → zum Angebot
BARUM 235/35 R20 92Y Bravuris 6 XL FR EVc 15416499 reifen COM Angebotsinfo 139,97 € Versand kostenfrei Gesamt 139,97 € → zum Angebot
235/35 R20 92Y Bravuris 6 XL FR EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 144,10 € Versand kostenfrei Gesamt 144,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 235/35 R20 92Y XL FP

Barum Bravuris 6 235/35 R20 92Y XL FP für präzise Sommerperformance

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellente Straßenhaftung und optimale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Mischung aus Sportlichkeit und Komfort, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge und Enthusiasten, die das Maximum aus ihrem Auto herausholen möchten.

Herausragende Nasshaftung für sicheres Fahrvergnügen

Dieser Sommerreifen setzt neue Maßstäbe in puncto Nasshaftung. Das innovative Profildesign mit breiten Längsrillen sorgt für eine effiziente Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie stets Herr der Lage. Die spezielle Gummimischung gewährleistet zudem exzellente Bodenhaftung auf nassen Straßen, was sich in kürzeren Bremswegen und präziserem Handling widerspiegelt.

Barum Bravuris 6 235/35 R20 92Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 235/35 R20 92Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
235
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram