Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R18 99V Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen bei sommerlichen Temperaturen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und sportlichem Fahrverhalten.
• Die Reifenbreite von 215 mm gewährleistet eine große Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Lenkpräzision.
• Dank des Querschnittsverhältnisses von 55 wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Fahrkomfort und Handling erreicht.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h, was hohe Sicherheitsreserven auch bei schnellerer Fahrweise bietet.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 kann dieser Reifen eine Last von bis zu 775 kg pro Reifen tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,45 €
Ø 72 €
70,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,45 €
Ø 72 €
70,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,87 €
ab 73,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN 4121836, Sailun - Atz Elite2 Xl - 215/55 R18 Tl 99v Xl - Sommerreifen mcpneu SAILUN 4121836, Sailun - Atz Elite2 Xl - 215/55 R18 Tl 99v Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
• Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/55 R18 99V XL ) Kaufland Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/55 R18 99V XL ) 4-5 Werktage 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R18 99V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R18 99V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
• Sailun 8935341218369, Sommerreifen 215/55 R18 99V Sailun Atrezzo Elite-2 XL, GoodTires Sailun 8935341218369, Sommerreifen 215/55 R18 99V Sailun Atrezzo Elite-2 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.45 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN 4121836, Sailun - Atz Elite2 Xl - 215/55 R18 Tl 99v Xl - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 73,45 € Versand kostenfrei Gesamt 73,45 € → zum Angebot
Sailun So car-tyres Atrezzo Elite2 ( 215/55 R18 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R18 99V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,04 € Versand kostenfrei Gesamt 75,04 € → zum Angebot
Sailun 8935341218369, Sommerreifen 215/55 R18 99V Sailun Atrezzo Elite-2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 75,46 € Versand kostenfrei Gesamt 75,46 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 75,49 € Versand kostenfrei Gesamt 75,49 € → zum Angebot
Atrezzo Elite2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 75,86 € Versand kostenfrei Gesamt 75,86 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,52 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 215/55R18 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,20 € → zum Angebot
Sailun 3220020478, Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R18 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 78,87 € Versand kostenfrei Gesamt 78,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.

Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R18 99V - Komfort und Präzision vereint

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrkomfort und Sicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Performance bei trockenen und nassen Straßenverhältnissen. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimale Bodenhaftung und ermöglicht gleichzeitig eine beeindruckende Laufleistung.

Präzise Kontrolle bei jeder Fahrt

Das fortschrittliche Profildesign des Sommerreifens garantiert eine hervorragende Wasserableitung und minimiert so die Gefahr von Aquaplaning. Die verstärkten Profilblöcke verbessern die Stabilität in Kurven und sorgen für ein direktes Lenkverhalten. Durch die optimierte Reifenkontur wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und erhöhter Effizienz beiträgt.

Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 215/55 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram