Barum Bravuris 6 185/60 R15 88H XL Sommerreifen

• Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 560 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Die Reifendimension 185/60 R15 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Vorschriften für PKW-Reifen und ist für Elektrofahrzeuge geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,77 €
Ø 61 €
58,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,77 €
Ø 61 €
58,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,14 €
ab 59,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Bravuris 6 Elect XL 185/60 R15 88H Sommerreifen ReifenSuche Barum Bravuris 6 Elect XL 185/60 R15 88H Sommerreifen sofort lieferbar 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
• Barum Bravuris 6 185/60 R15 88 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Barum Bravuris 6 185/60 R15 88 H, Sommerreifen 2-5 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
• Bravuris 6 reifen.de Bravuris 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 64,62 € Versand kostenfrei Gesamt 64,62 € → zum Angebot
• Barum 185/60R15 88H Bravuris 6 XL Kaufland Barum 185/60R15 88H Bravuris 6 XL 4-5 Werktage 64,67 € Versand kostenfrei Gesamt 64,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.77 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Barum Bravuris 6 Elect XL 185/60 R15 88H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,77 € Versand kostenfrei Gesamt 59,77 € → zum Angebot
Barum Bravuris 6 185/60 R15 88 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Bravuris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,62 € Versand kostenfrei Gesamt 64,62 € → zum Angebot
Barum 185/60R15 88H Bravuris 6 XL Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 64,67 € Versand kostenfrei Gesamt 64,67 € → zum Angebot
BARUM BRAVURIS 6 (EVc) 185/60R15 88H (EVc) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,61 € → zum Angebot
BARUM 185/60 R15 88H Bravuris 6 XL EVc 15422380 reifen COM Angebotsinfo 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
185/60 R15 88H Bravuris 6 XL EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,77 € Versand kostenfrei Gesamt 71,77 € → zum Angebot
Sommerreifen BARUM Bravuris 6 185/60R15 88H XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 86,13 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.

Testbericht Barum Bravuris 6 185/60 R15 88H XL

Barum Bravuris 6 185/60 R15 88H XL - Sicherer Grip für Ihre Sommerfahrten

Erleben Sie überlegene Fahreigenschaften und Sicherheit mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, bietet der Reifen exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimale Bodenhaftung und ermöglicht präzises Handling selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl und reduzierte Bremszeiten – für entspanntes Fahren in der warmen Jahreszeit.

Effiziente Leistung bei jedem Wetter

Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance. Das innovative Profildesign leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgt die verstärkte Reifenkonstruktion für erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit. Sie profitieren von verbesserter Laufruhe und reduziertem Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Ob auf der Autobahn oder in der Stadt – dieser Reifen meistert jede Fahrsituation souverän.

Barum Bravuris 6 185/60 R15 88H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Bravuris 6 185/60 R15 88H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Barum Bravuris 6
Größen
15 Zoll
185
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
88 (bis 560 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram