Vredestein Ultrac+ 215/40 R17 87Y XL Sommerreifen
- Die Extra Load Ausführung ermöglicht eine höhere Tragfähigkeit von bis zu 545 kg pro Reifen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h bei stabiler Fahrdynamik möglich.
- Die spezielle Reifenbreite von 215 mm sorgt für eine verbesserte Bodenhaftung und präzises Handling.
- Ein niedriger Querschnitt von 40 bietet erhöhte Seitenführung und sportliches Fahrverhalten.
- Der 17-Zoll Felgendurchmesser gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Leistung.
-
Günstigster Preis
Vredestein Ultrac+ XL 215/40 R17 87Y Sommerreifen
sofort lieferbar
87,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,60 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
VREDESTEIN AP21540017YULPA02, Vredestein - Ultrac+ Xl Fsl - 215/40 R17 Tl 87y...
Lieferung ca. 2-3 Werktage
91,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,21 €
→ zum Angebot
-
215/40 R17 87Y Ultrac+ XL FSL
1-3 Werktage
91,26 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,26 €
→ zum Angebot
-
Vredestein 215/40 R17 87Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 102,44 € Versand kostenfrei Gesamt 102,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
91,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 91,21 €
→ zum Angebot
Vredestein Ultrac+ 215/40 R17 87Y XL für herausragende Sommerperformance
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Der hochleistungsfähige Pneu überzeugt durch seine exzellente Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf maximale Sicherheit und Kontrolle legen, bietet dieser Reifen ein überlegenes Fahrerlebnis bei allen sommerlichen Bedingungen.
Optimierte Nasshaftung für sicheres Fahren
Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem ausgeklügelten Profildesign zeigt der Sommerreifen beeindruckende Leistungen auf nassen Straßen. Die speziell angeordneten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dies gewährleistet auch bei plötzlichen Regenschauern kurze Bremswege und hohe Fahrstabilität. So bleiben Sie selbst unter widrigen Bedingungen sicher in der Spur.
Vredestein Ultrac+ 215/40 R17 87Y XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Vredestein Ultrac+ 215/40 R17 87Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen