Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR21 107Y XL FP Sommerreifen

• Fortschrittliche Reifentechnologie ermöglicht herausragende Leistung bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h für sportliche Fahrweise.
• Extrabreite 295 mm Lauffläche sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Kontrolle in Kurven bei hohen Geschwindigkeiten.
• Flaches Querschnittsprofil von 35 optimiert die Fahrzeugstabilität und reduziert den Rollwiderstand für effizienteren Kraftstoffverbrauch.
• Verstärkte XL-Konstruktion (Extra Load) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 975 kg pro Reifen für Fahrzeuge mit höherem Gewicht.
• Integrierter Felgenschutz schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen und unterstreicht die Gesamtqualität des Reifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,42 €
Ø 171 €
170,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
170,42 €
Ø 171 €
170,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,05 €
ab 170,42 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 295/35 R21 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 295/35 R21 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 170,42 € Versand kostenfrei Gesamt 170,42 € → zum Angebot
• 295/35 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 295/35 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL 1-3 Werktage 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
• 295/35ZR21 (107Y) XL ULTRAC PRO Amazon 295/35ZR21 (107Y) XL ULTRAC PRO Auf Lager 174,78 € Versand kostenfrei Gesamt 174,78 € → zum Angebot
• Vredestein 8714692804649, Sommerreifen 295/35 R21 107Y ZR Vredestein Ultrac Pro... GoodTires Vredestein 8714692804649, Sommerreifen 295/35 R21 107Y ZR Vredestein Ultrac Pro... Lieferzeit 2-5 Werktage 176,46 € Versand kostenfrei Gesamt 176,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
170.42 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 295/35 R21 107 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 170,42 € Versand kostenfrei Gesamt 170,42 € → zum Angebot
295/35 ZR21 (107Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
295/35ZR21 (107Y) XL ULTRAC PRO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 174,78 € Versand kostenfrei Gesamt 174,78 € → zum Angebot
Vredestein 8714692804649, Sommerreifen 295/35 R21 107Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 176,46 € Versand kostenfrei Gesamt 176,46 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 295/35 R21 107 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 176,49 € Versand kostenfrei Gesamt 176,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/35R21 107(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,94 € Versand kostenfrei Gesamt 178,94 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 180,90 € Versand kostenfrei Gesamt 180,90 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP29535021YUPRA02, Vredestein - Ultrac Pro Xl Fsl - 295/35 Zr21 Tl (107y) mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,26 € Versand kostenfrei Gesamt 181,26 € → zum Angebot
Vredestein AP29535021YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 295/35 R21 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 181,48 € Versand kostenfrei Gesamt 181,48 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 295/35 R21 107 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 183,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 189,15 € → zum Angebot
295/35Zr21 (107Y) Ultrac Pro Xl Rpb Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 183,86 € Versand kostenfrei Gesamt 183,86 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 295/35R21 107(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 184,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR21 107Y XL FP

Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR21 107Y XL FP - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie ultimative Fahrdynamik mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen eine herausragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten. Seine innovative Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für optimale Performance, selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen. Profitieren Sie von einem Reifen, der Sicherheit und Fahrvergnügen perfekt vereint.

Überlegene Nassperformance für maximale Sicherheit

Dieser High-Performance-Reifen überzeugt durch seine exzellenten Nasseigenschaften. Die speziell entwickelten Profilrillen leiten Wasser effektiv ab und minimieren so die Aquaplaning-Gefahr. Selbst bei starkem Regen behalten Sie die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug. Die optimierte Laufflächenmischung sorgt zudem für hervorragende Bodenhaftung auf nassen Straßen, was Ihnen ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation verleiht.

Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR21 107Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 295/35 ZR21 107Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
295
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram