Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R19 112Y Sommerreifen

• Der 275/50 R19 Sommerreifen bietet optimale Straßenhaftung und Handling für sportliche SUVs und Crossover-Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht er Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 300 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Der Tragfähigkeitsindex 112 gewährleistet eine sichere Belastbarkeit von bis zu 1120 kg pro Reifen.
• Als C1-Reifenlabel klassifiziert, bietet er eine ausgewogene Kombination aus Effizienz, Sicherheit und Umweltfreundlichkeit für den Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,18 €
Ø 184 €
184,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
184,18 €
Ø 184 €
184,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,97 €
ab 184,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/50 R19 112 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/50 R19 112 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 184,18 € Versand kostenfrei Gesamt 184,18 € → zum Angebot
• Hankook 1035195, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/50 R19 112Y XL Sommerreifen, Alfatires Hankook 1035195, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/50 R19 112Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 185,25 € Versand kostenfrei Gesamt 185,25 € → zum Angebot
• 275/50 ZR19 112Y Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig 275/50 ZR19 112Y Ventus evo SUV K137A XL FSL 1-3 Werktage 185,54 € Versand kostenfrei Gesamt 185,54 € → zum Angebot
• HANKOOK 1035195, Hankook - K137a - 275/50 R19y Tl 112y Xl - Sommerreifen mcpneu HANKOOK 1035195, Hankook - K137a - 275/50 R19y Tl 112y Xl - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.18 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus evo SUV (K137A) XL 275/50 R19 112 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 184,18 € Versand kostenfrei Gesamt 184,18 € → zum Angebot
Hankook 1035195, Hankook Ventus Evo Suv (k137a) 275/50 R19 112Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,25 € Versand kostenfrei Gesamt 185,25 € → zum Angebot
275/50 ZR19 112Y Ventus evo SUV K137A XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 185,54 € Versand kostenfrei Gesamt 185,54 € → zum Angebot
HANKOOK 1035195, Hankook - K137a - 275/50 R19y Tl 112y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 186,74 € Versand kostenfrei Gesamt 186,74 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A Sommerreifen 275/50 ZR19 112Y Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 188,79 € Versand kostenfrei Gesamt 188,79 € → zum Angebot
Hankook 8808563615707, Sommerreifen 275/50 R19 112Y ZR Hankook Ventus evo K-137-A SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 189,96 € Versand kostenfrei Gesamt 189,96 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/50R19 112Y XL MFS SBL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,31 € Versand kostenfrei Gesamt 193,31 € → zum Angebot
Ventus evo K137A reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 193,41 € Versand kostenfrei Gesamt 193,41 € → zum Angebot
HANKOOK 1035195, HANKOOK 275/50 ZR19 112Y Ventus evo SUV K137A XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 193,75 € Versand kostenfrei Gesamt 193,75 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 275/50 R19Y TL 112Y K137A Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 194,58 € Versand kostenfrei Gesamt 194,58 € → zum Angebot
Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R19 112 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 194,69 € Versand kostenfrei Gesamt 194,69 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS EVO SUV 275/50R19 112Y XL MFS SBL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 199,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R19 112Y

Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R19 112Y - Souveräne Leistung für SUVs

Erleben Sie überlegene Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen für anspruchsvolle SUV-Fahrer. Der Premiumreifen überzeugt durch exzellente Fahreigenschaften bei hohen Geschwindigkeiten und bietet gleichzeitig ein Höchstmaß an Sicherheit. Dank modernster Reifentechnologie meistert er souverän die Herausforderungen des Straßenverkehrs und sorgt für ein komfortables Fahrerlebnis.

Optimale Traktion bei jedem Wetter

Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch hervorragende Nassgriff-Eigenschaften und kurze Bremswege auf trockener wie nasser Fahrbahn. Die innovative Laufflächenmischung gewährleistet eine ausgezeichnete Bodenhaftung bei allen sommerlichen Witterungsbedingungen. Gleichzeitig sorgt das asymmetrische Profildesign für eine effektive Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen.

Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R19 112Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus Evo SUV K137A 275/50 R19 112Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Hankook Ventus Evo SUV K137A
Größen
19 Zoll
275
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram