Vredestein Ultrac Pro 315/30 R22 107Y Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 315 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h ausgelegt und bietet Sicherheit bei Hochgeschwindigkeitsfahrten.
• Der niedrige Querschnitt von 30 ermöglicht eine verbesserte Kurvenstabilität und ein direkteres Fahrgefühl auf trockenen Straßen.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 107 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 975 kg pro Reifen, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die Premium-Qualität dieses Reifens wird durch seine Zugehörigkeit zur Ultrac Pro Serie unterstrichen, die für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,96 €
Ø 201 €
199,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,96 €
Ø 201 €
199,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,78 €
ab 199,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein 315/30 ZR22 107Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Vredestein 315/30 ZR22 107Y XL Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
• Vredestein Ultrac Pro XL 315/30 R22 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 315/30 R22 107 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 203,09 € Versand kostenfrei Gesamt 203,09 € → zum Angebot
• 315/30 ZR22 (107Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig 315/30 ZR22 (107Y) Ultrac Pro XL FSL 2-5 Werktage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
• Ultrac Pro reifen.de Ultrac Pro sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.96 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein 315/30 ZR22 107Y XL Sommerreifen Offroad Reifen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro XL 315/30 R22 107 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 203,09 € Versand kostenfrei Gesamt 203,09 € → zum Angebot
315/30 ZR22 (107Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 204,00 € Versand kostenfrei Gesamt 204,00 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 218,00 € Versand kostenfrei Gesamt 218,00 € → zum Angebot
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Ultrac Pro ( 315/30 ZR22 (107Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 218,43 € Versand kostenfrei Gesamt 218,43 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 221,45 € + 8,27 € Versand Gesamt 229,72 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 315/30R22 107(Y) XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 227,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 233,50 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro ( 315/30 ZR22 (107Y) XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 229,45 € Versand kostenfrei Gesamt 229,45 € → zum Angebot
Vredestein 315/30 ZR22 (107Y) Ultrac Pro XL FSL 15430335 reifen COM Angebotsinfo 231,41 € Versand kostenfrei Gesamt 231,41 € → zum Angebot
Sommerreifen VREDESTEIN Ultrac Pro 315/30R22 107Y XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 244,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht Vredestein Ultrac Pro 315/30 R22 107Y

Vredestein Ultrac Pro 315/30 R22 107Y - Präzision auf Höchstniveau

Erleben Sie außergewöhnliche Fahrdynamik mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf maximale Kontrolle und Grip legen. Der Reifen überzeugt durch seine überragende Straßenhaftung bei hohen Geschwindigkeiten und bietet ein beeindruckendes Handling in Kurven. Perfekt abgestimmt auf leistungsstarke Fahrzeuge, ermöglicht er eine präzise Lenkreaktion und kurze Bremswege.

Optimale Performance bei Nässe und Trockenheit

Dieser Hochleistungsreifen glänzt mit hervorragenden Fahreigenschaften unter allen sommerlichen Bedingungen. Das innovative Profildesign sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig bietet die spezielle Gummimischung exzellente Haftung auf trockener Fahrbahn. Selbst bei sportlicher Fahrweise bleibt der Reifen souverän und vermittelt ein sicheres Fahrgefühl. Die ausgewogene Balance zwischen Komfort und Sportlichkeit macht ihn zum idealen Begleiter für den täglichen Einsatz und spontane Ausflüge.

Vredestein Ultrac Pro 315/30 R22 107Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 315/30 R22 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Vredestein Ultrac Pro
Größen
22 Zoll
315
30
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram