Pirelli P Zero LS 225/45 R19 96W XL * RFT Sommerreifen
- Der Reifenquerschnitt beträgt 45, was für eine gute Balance zwischen Komfort und Performance sorgt.
- Mit einer Reifenbreite von 225 mm bietet der Reifen eine hervorragende Straßenlage.
- Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine sportliche Optik und verbesserte Fahrdynamik.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Langlebigkeit und Sicherheit des Reifens.
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) R-F (*) L.S. XL Runflat 225/45 R19 96W Sommerreifen
sofort lieferbar
183,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,65 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-ZERO(PZ4)* RFT XL - 225/45R19 96W - Sommerreifen Auf Lager 198,38 € Versand kostenfrei Gesamt 198,38 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
189,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 189,74 €
→ zum Angebot
Pirelli P Zero LS 225/45 R19 96W XL * RFT: Hochleistungs-Sommerreifen
Der Pirelli P Zero LS 225/45 R19 96W XL * RFT ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
Runflat-Technologie für mehr Sicherheit
Ein herausragendes Merkmal dieses Sommerreifens ist die Runflat-Technologie. Diese ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Reifenschaden noch sicher weiterzufahren. So können Sie bis zur nächsten Werkstatt gelangen, ohne das Fahrzeug wechseln zu müssen. Dies erhöht die Sicherheit und den Komfort, besonders auf langen Fahrten.
Pirelli P Zero LS 225/45 R19 96W XL * RFT Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero LS 225/45 R19 96W XL * RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen