Pirelli P Zero PZ4 LS 235/45 R20 100V XL Elect VOL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
145,86 €
Ø 167 €
145,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
145,86 €
Ø 167 €
145,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 145,86 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero (PZ4) L.S. Elect (Vol) FSL XL 235/45 R20 100V Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) L.S. Elect (Vol) FSL XL 235/45 R20 100V Sommerreifen sofort lieferbar 145,86 € Versand kostenfrei Gesamt 145,86 € → zum Angebot
• PIRELLI 3788700, Pirelli - P-zero Pz4 Luxury Saloon Xl Mfs Vol Elt - 235/45 R20... mcpneu PIRELLI 3788700, Pirelli - P-zero Pz4 Luxury Saloon Xl Mfs Vol Elt - 235/45 R20... Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,63 € Versand kostenfrei Gesamt 148,63 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 329,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 333,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.86 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero (PZ4) L.S. Elect (Vol) FSL XL 235/45 R20 100V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,86 € Versand kostenfrei Gesamt 145,86 € → zum Angebot
PIRELLI 3788700, Pirelli - P-zero Pz4 Luxury Saloon Xl Mfs Vol Elt - 235/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,63 € Versand kostenfrei Gesamt 148,63 € → zum Angebot
Pirelli P-ZEROPZ4 VOL ELECT XL Sommerreifen 235/45 R20 100V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,40 € Versand kostenfrei Gesamt 150,40 € → zum Angebot
Pirelli 8019227378870, Sommerreifen 235/45 R20 100V Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 151,52 € Versand kostenfrei Gesamt 151,52 € → zum Angebot
Pirelli 3788700, Pirelli P Zero PZ4 235/45 R20 100 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 151,55 € Versand kostenfrei Gesamt 151,55 € → zum Angebot
Pirelli 3788700, Pirelli P Zero (pz4) Luxury Saloon 235/45 R20 100V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 152,40 € Versand kostenfrei Gesamt 152,40 € → zum Angebot
Pirelli 3788700, Pirelli 235/45 R20 100V P-Zero (PZ4) XL VOL FSL elt L.S., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 158,37 € Versand kostenfrei Gesamt 158,37 € → zum Angebot
235/45 R20 100V P-Zero (PZ4) XL VOL FSL elt L.S. Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,96 € Versand kostenfrei Gesamt 162,96 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,05 € Versand kostenfrei Gesamt 163,05 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 LS ( 235/45 R20 100V XL Elect, VOL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 163,05 € Versand kostenfrei Gesamt 163,05 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (VOL) 235/45R20 100V (VOL) XL ELECT MFS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,17 € Versand kostenfrei Gesamt 163,17 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (LUXURY SALOON) (VOL) 235/45R20 100V (VOL) XL ELECT MFS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 168,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 LS 235/45 R20 100V XL Elect VOL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 LS 235/45 R20 100V XL Elect VOL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 LS
Volvo - VOL
Größen
20 Zoll
235
45
Leistung
V (bis 240 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram