Pirelli P Zero SC 235/50 R20 104Y XL J LR Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
157,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) J LR S.C. XL 235/50 R20 104Y Sommerreifen
sofort lieferbar
157,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 157,90 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 235/50 R20 104Y XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ EQC... Auf Lager 181,42 € Versand kostenfrei Gesamt 181,42 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 319,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 323,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
168,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 168,73 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Pirelli P Zero SC 235/50 R20 104Y XL J LR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 235/50 R20 104Y XL J LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero SC
Erstausrüstung
Jaguar - J/JRS, Land Rover - LR
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Neuheiten im Bereich Sommerreifen Reifenbreite 235 mm
Warum Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) eine gute Wahl ist
Sommerreifen 225/45 R18 leicht gemacht
Diese Sommerreifen 225/55 R17 solltest du kennen
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Reifenquerschnitt 50 %
So findest du das beste Sommerreifen 195/50 R15
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/45 R17
Beliebte Themen
20 Zoll
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
4 Längsrillen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %