Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 105W XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Sicherheitsmerkmale: mit Felgenschutz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
164,49 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin 359468, Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/55 R19 105 Y, Sommerreifen,
2-4 Tage
164,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 164,49 €
→ zum Angebot
-
Sommerreifen 235/55 R19 105Y Michelin Pilot Sport 4 SUV XL Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 175,06 € Versand kostenfrei Gesamt 175,06 € → zum Angebot
-
Michelin Sommerreifen MICHELIN lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 289,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
177,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 177,38 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 105W XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport 4 SUV 235/60 R19 105W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Erstausrüstung
BMW - *, Mercedes - MO/MOE
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 205/55 R16 im Preis-Leistungs-Check 2026
Neuheiten im Bereich Sommerreifen 225/40 R18
Sommerreifen 205/60 R16 in der Übersicht
Sommerreifen 215/55 R16 erklärt für Einsteiger
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 %
Sommerreifen 175/65 R14 entdecken – kompakt & verständlich
Beliebte Modelle: Sommerreifen 195/65 R15
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 245/45 R18
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
19 Zoll
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Felgenschutz
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)