Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98V Sommerreifen

• Geschwindigkeitsindex V bis 240 km/h für höhere Sicherheitsreserven bei zügigen Autobahnfahrten
• Tragfähigkeitsindex 98 bis 750 kg deckt typische Zuladungen größerer Limousinen und kompakter SUVs ab
• 18 Zoll Felgendurchmesser passend für moderne Mittelklasse-Fahrzeuge
• 225 mm Reifenbreite für ausgewogene Fahrstabilität und Lenkpräzision
• Querschnitt 55 kombiniert Abrollkomfort mit direktem Lenkverhalten
• Sommerreifen Crugen HP71 für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,30 €
Ø 84 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
82,30 €
Ø 84 €
82,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,67 €
ab 82,30 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98V Sommerreifen ReifenSuche Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98V Sommerreifen sofort lieferbar 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
• Kumho 2230263, Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2230263, Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• KUMHO CRUGEN HP71 225/55R18 98V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo KUMHO CRUGEN HP71 225/55R18 98V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• Kumho 8808956233228, Sommerreifen 225/55 R18 98V Kumho Crugen HP-71, GoodTires Kumho 8808956233228, Sommerreifen 225/55 R18 98V Kumho Crugen HP-71, Lieferzeit 2-5 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.3 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,30 € Versand kostenfrei Gesamt 82,30 € → zum Angebot
Kumho 2230263, Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
KUMHO CRUGEN HP71 225/55R18 98V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 86,89 € Versand kostenfrei Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Kumho 8808956233228, Sommerreifen 225/55 R18 98V Kumho Crugen HP-71, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
Kumho 2230263, Kumho Crugen Hp71 225/55 R18 98V Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,81 € Versand kostenfrei Gesamt 87,81 € → zum Angebot
Crugen HP71 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 87,84 € Versand kostenfrei Gesamt 87,84 € → zum Angebot
KUMHO 2230263, Kumho - Crugen Hp71 - 225/55 R18 Tl 98v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
Kumho Crugen HP71 Sommerreifen 225/55 R18 98V Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,18 € Versand kostenfrei Gesamt 88,18 € → zum Angebot
Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98 V, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 89,14 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,14 € → zum Angebot
KUMHO CRUGEN HP71 225/55R18 98V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 89,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,77 € → zum Angebot
KUMHO CRUGEN HP71 225/55R18 98V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,56 € → zum Angebot
Kumho 2230263, Kumho 225/55 R18 98V Crugen HP71 FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,41 € Versand kostenfrei Gesamt 92,41 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98V

Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98V – höhere Geschwindigkeitsreserve für Sommerfahrten

Der Geschwindigkeitsindex V qualifiziert diesen Sommerreifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h und schafft damit komfortable Sicherheitsreserven auch bei zügigen Autobahnfahrten. Mit einer Reifenbreite von 225 Millimetern und einem Querschnitt von 55 verbindet die Dimension ausgewogene Fahrstabilität mit ansprechendem Fahrkomfort. Die Dimension 18 Zoll Felgendurchmesser passt zu modernen SUV-Modellen und Limousinen der Mittelklasse, die Wert auf zeitgemäße Bereifung legen. Das Modell Crugen HP71 richtet sich an Fahrer, die Alltagstauglichkeit mit erhöhter Geschwindigkeitsfreigabe kombinieren möchten.

Belastbare Tragfähigkeit für Fahrzeuge im gehobenen Segment

Der Tragfähigkeitsindex 98 erlaubt eine maximale Last von 750 Kilogramm pro Reifen und deckt damit typische Zuladungsanforderungen größerer Limousinen sowie kompakter SUV-Modelle ab. Diese Tragfähigkeit bietet ausreichend Spielraum für vollbesetzte Fahrzeuge mit Gepäck, ohne dass Zusatzverstärkungen erforderlich werden. Im Zusammenspiel mit der 18-Zoll-Dimension entsteht eine solide Basis für Fahrzeuge im mittleren Gewichtsbereich. Das Modell positioniert sich damit im Mittelklasse-Segment und spricht Fahrer an, die Standardausstattungen ihrer Fahrzeuge durch passende Bereifung optimal nutzen möchten.

Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Crugen HP71 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kumho Crugen HP71
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram