Kumho Crugen HP91 235/55 R18 104V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,99 €
Ø 85 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
85,99 €
Ø 85 €
81,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,40 €
ab 85,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2327423, Kumho Crugen HP71 235/55 R18 104 V, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Kumho 2327423, Kumho Crugen HP71 235/55 R18 104 V, Sommerreifen,... 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• KUMHO 2327423, Kumho - Crugen Hp71 Xl Mfs Bsw M+s - 235/55 R18 Tl 104v M+s Mfs... mcpneu KUMHO 2327423, Kumho - Crugen Hp71 Xl Mfs Bsw M+s - 235/55 R18 Tl 104v M+s Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
• Kumho HP71 XL - 235/55R18 104V - Sommerreifen Amazon Kumho HP71 XL - 235/55R18 104V - Sommerreifen Auf Lager 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2327423, Kumho Crugen HP71 235/55 R18 104 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
KUMHO 2327423, Kumho - Crugen Hp71 Xl Mfs Bsw M+s - 235/55 R18 Tl 104v M+s Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 87,29 € Versand kostenfrei Gesamt 87,29 € → zum Angebot
Kumho 8808956350215, Sommerreifen 235/55 R18 104V Kumho Crugen HP-71 MFS XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
KUMHO CRUGEN HP71 235/55R18 104V XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,01 € Versand kostenfrei Gesamt 89,01 € → zum Angebot
Kumho Crugen HP71 235/55 R18 104 V XL M+S, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,64 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,64 € → zum Angebot
KUMHO CRUGEN HP71 235/55R18 104V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,96 € → zum Angebot
Kumho HP71 XL Sommerreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,27 € Versand kostenfrei Gesamt 93,27 € → zum Angebot
Kumho 2327423, Kumho 235/55 R18 104V Crugen HP71 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 94,75 € Versand kostenfrei Gesamt 94,75 € → zum Angebot
Kumho Crugen HP71 XL 4X4 235/55 R18 104V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,09 € Versand kostenfrei Gesamt 98,09 € → zum Angebot
Kumho HP71 XL - 235/55R18 104V - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € 9.42 / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Kumho HP71 XL - 235/55R18 104V - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,99 € 9.42 / kg Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Kumho 2230193, Kumho Crugen Hp71 235/55 R18 104V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,13 € Versand kostenfrei Gesamt 102,13 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho Crugen HP91 235/55 R18 104V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kumho Crugen HP91 235/55 R18 104V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kumho Crugen HP91
Größen
18 Zoll
235
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram