Michelin Latitude Sport 3 255/45 R20 105V VOL XL Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
269,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Latitude Sport 3 Sommerreifen 255/45 R20 105V XL Offroad Reifen 3-4 Werktage 269,04 € Versand kostenfrei Gesamt 269,04 € → zum Angebot
-
Michelin Latitude Sport 3 VOL XL 255/45 R20 105V Sommerreifen
sofort lieferbar
272,47 €
Versand kostenfrei
Gesamt 272,47 €
→ zum Angebot
-
Michelin Latitude Sport 3 255/45 R20 105 V, Sommerreifen
2-4 Tage
283,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 283,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Michelin Latitude Sport 3 255/45 R20 105V VOL XL Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Latitude Sport 3 255/45 R20 105V VOL XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Michelin Latitude Sport 3
Erstausrüstung
Volvo – VOL
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
255
Reifenquerschnitt
45
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
105 (bis 925 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Darum lohnt sich Sommerreifen 175/65 R14
Sommerreifen 185/65 R15 einfach erklärt
Was macht Sommerreifen 205/55 R16 aus?
Diese Sommerreifen 20 Zoll solltest du kennen
Sommerreifen Reifenquerschnitt 45 % im Expertencheck
Alle Sommerreifen 225/40 R18 entdecken
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/45 R17-Modelle
Unsere Favoriten: Sommerreifen Reifenbreite 255 mm
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %