Kenda Emera A1 KR41 215/55 R16 97W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,50 €
Ø 53 €
52,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,50 €
Ø 53 €
52,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 52,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K411B635, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 215/55 R16 Tl 97w Xl Bsw -... mcpneu KENDA K411B635, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 215/55 R16 Tl 97w Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
• Kenda KR11B635, Kenda 215/55 ZR16 97W Emera A1 KR 41 XL EUDR,... reifen COM Kenda KR11B635, Kenda 215/55 ZR16 97W Emera A1 KR 41 XL EUDR,... siehe Shop 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
• Kenda 215/55 R16 97W XL Sommerreifen Reifen Amazon Kenda 215/55 R16 97W XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.5 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K411B635, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 215/55 R16 Tl 97w Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,50 € Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
Kenda KR11B635, Kenda 215/55 ZR16 97W Emera A1 KR 41 XL EUDR, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,52 € Versand kostenfrei Gesamt 52,52 € → zum Angebot
215/55 ZR16 97W Emera A1 KR 41 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,56 € Versand kostenfrei Gesamt 54,56 € → zum Angebot
Kenda KR41 215/55 R1697W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,64 € Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Kenda 4717294990950, Sommerreifen 215/55 R16 97W Kenda Emera A1 KR41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,68 € Versand kostenfrei Gesamt 54,68 € → zum Angebot
Kenda KR41 K411B635, Kenda Emera A1 KR41 215/55 R16 97 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,98 € Versand kostenfrei Gesamt 54,98 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 215/55R16 97W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
Emera A1 KR41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 59,15 € Versand kostenfrei Gesamt 59,15 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 215/55R16 97W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,19 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 215/55R16 97W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Kenda 215/55 R16 97W XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,51 € Versand kostenfrei Gesamt 61,51 € → zum Angebot
Kenda Sommerreifen motorcycle-tyres Emera A1 KR41 ( 215/55 ZR16 97W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Kenda Emera A1 KR41 215/55 R16 97W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Emera A1 KR41 215/55 R16 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kenda Emera A1 KR41
Größen
16 Zoll
215
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram