Kenda Emera A1 KR41 235/35 R19 91W Sommerreifen

• Exzellente Nasshaftung sorgt für sicheren Grip bei Regen und reduziert den Bremsweg erheblich.
• Optimierte Laufflächenmischung gewährleistet hervorragende Straßenhaftung und verbessert die Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Spezielles Profildesign minimiert das Aquaplaning-Risiko und erhöht die Kontrolle auf nassen Fahrbahnen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sichere Fahrten bis 270 km/h für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Ausgewogene Kraftstoffeffizienz trägt zur Reduzierung des Verbrauchs bei, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.
• Als Erstausrüstung für Premium-Marken wie BMW und Lexus entwickelt, garantiert höchste Qualität und Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
69,73 €
Ø 78 €
69,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
69,73 €
Ø 78 €
69,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,64 €
ab 69,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA 172774, Kenda - E Kr41 Rf - 235/35 Zr19 Tl 91w - Sommerreifen mcpneu KENDA 172774, Kenda - E Kr41 Rf - 235/35 Zr19 Tl 91w - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
• Kenda KR18B976, Kenda 235/35 ZR19 91W Emera A1 KR 41 XL EUDR,... reifen COM Kenda KR18B976, Kenda 235/35 ZR19 91W Emera A1 KR 41 XL EUDR,... siehe Shop 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
• Kenda 4717294991100, Sommerreifen 235/35 R19 91W Kenda Emera A1 KR41, GoodTires Kenda 4717294991100, Sommerreifen 235/35 R19 91W Kenda Emera A1 KR41, Lieferzeit 2-5 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Kenda KR41 K418B976, Kenda Emera A1 KR41 235/35 R19 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Kenda KR41 K418B976, Kenda Emera A1 KR41 235/35 R19 91 W, Sommerreifen, 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.73 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
KENDA 172774, Kenda - E Kr41 Rf - 235/35 Zr19 Tl 91w - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 69,73 € Versand kostenfrei Gesamt 69,73 € → zum Angebot
Kenda KR18B976, Kenda 235/35 ZR19 91W Emera A1 KR 41 XL EUDR, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 74,91 € Versand kostenfrei Gesamt 74,91 € → zum Angebot
Kenda 4717294991100, Sommerreifen 235/35 R19 91W Kenda Emera A1 KR41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Kenda KR41 K418B976, Kenda Emera A1 KR41 235/35 R19 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 235/35R19 91W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,64 € Versand kostenfrei Gesamt 85,64 € → zum Angebot
Emera A1 KR41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,83 € Versand kostenfrei Gesamt 85,83 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 235/35R19 91W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,47 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 235/35R19 91W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,25 € → zum Angebot
Kenda Emera A1 KR41 XL 235/35 R19 91W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,61 € Versand kostenfrei Gesamt 105,61 € → zum Angebot
235/35 ZR19 91W Emera A1 KR 41 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,74 € Versand kostenfrei Gesamt 117,74 € → zum Angebot
Kenda Sommerreifen motorcycle-tyres Emera A1 KR41 ( 235/35 R19 91W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 128,64 € Versand kostenfrei Gesamt 128,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Kenda Emera A1 KR41 235/35 R19 91W

Kenda Emera A1 KR41 235/35 R19 91W für herausragende Fahrdynamik

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und Leistung mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf präzises Handling und exzellente Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil, das sowohl bei trockenen als auch bei nassen Straßenverhältnissen optimale Fahreigenschaften gewährleistet. Profitieren Sie von der fortschrittlichen Reifentechnologie, die eine perfekte Balance zwischen Sportlichkeit und Komfort bietet.

Überlegene Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Laufflächenmischung und das ausgeklügelte Profildesign des Reifens sorgen für hervorragende Nasshaftungseigenschaften. Dank der zahlreichen Lamellen und Profilrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Risiko von Aquaplaning deutlich reduziert. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Fahrer die volle Kontrolle über sein Fahrzeug. Die exzellente Nasshaftungsklasse B unterstreicht die Sicherheitsreserven dieses Sommerreifens und gibt Ihnen ein beruhigendes Gefühl in kritischen Fahrsituationen.

Kenda Emera A1 KR41 235/35 R19 91W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Emera A1 KR41 235/35 R19 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kenda
Sommerreifen
Kenda Emera A1 KR41
BMW - *, Lexus - A1
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
19 Zoll
235 mm
35 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram