Kenda Emera A1 KR41 225/55 R16 99W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,64 €
Ø 55 €
54,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,64 €
Ø 55 €
54,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 54,64 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K413B674, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 225/55 R16 Tl 99w Xl Bsw -... mcpneu KENDA K413B674, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 225/55 R16 Tl 99w Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,64 € Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
• Kenda K413B674, Kenda 225/55 ZR16 99W Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM Kenda K413B674, Kenda 225/55 ZR16 99W Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, siehe Shop 55,09 € Versand kostenfrei Gesamt 55,09 € → zum Angebot
• Kenda 225/55 R16 99W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Amazon Kenda 225/55 R16 99W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.64 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K413B674, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 225/55 R16 Tl 99w Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,64 € Versand kostenfrei Gesamt 54,64 € → zum Angebot
Kenda K413B674, Kenda 225/55 ZR16 99W Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,09 € Versand kostenfrei Gesamt 55,09 € → zum Angebot
Kenda 225/55 R16 99W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit MERCEDES-BENZ E-Klasse Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Kenda Emera A1 KR41 XL 225/55 R1699W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,58 € Versand kostenfrei Gesamt 56,58 € → zum Angebot
225/55 ZR16 99W Emera A1 KR 41 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
Kenda 4717294991001, Sommerreifen 225/55 R16 99W ZR Kenda Emera A1 KR-41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,92 € Versand kostenfrei Gesamt 56,92 € → zum Angebot
Kenda KR41 K413B674, Kenda Emera A1 KR41 225/55 R16 99 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 57,19 € Versand kostenfrei Gesamt 57,19 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 225/55R16 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
Emera A1 KR41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,74 € Versand kostenfrei Gesamt 62,74 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 225/55R16 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 64,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,11 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 225/55R16 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,67 € → zum Angebot
Kenda Sommerreifen motorcycle-tyres Emera A1 KR41 ( 225/55 ZR16 99W XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Kenda Emera A1 KR41 225/55 R16 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Emera A1 KR41 225/55 R16 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kenda Emera A1 KR41
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram