Kenda Emera A1 KR41 235/40 R18 95Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,15 €
Ø 55 €
53,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,15 €
Ø 55 €
53,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 54,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KENDA K417B878, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 235/40 R18 Tl 95y Xl Bsw -... mcpneu KENDA K417B878, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 235/40 R18 Tl 95y Xl Bsw -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
• Kenda K417B878, Kenda 235/40 ZR18 95Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM Kenda K417B878, Kenda 235/40 ZR18 95Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, siehe Shop 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
• Kenda 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Kenda 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 63,14 € Versand kostenfrei Gesamt 63,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.15 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
KENDA K417B878, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 235/40 R18 Tl 95y Xl Bsw - Sommerreifen ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 54,15 € Versand kostenfrei Gesamt 54,15 € → zum Angebot
Kenda K417B878, Kenda 235/40 ZR18 95Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
235/40 ZR18 95Y Emera A1 KR 41 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,11 € Versand kostenfrei Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Kenda Emera A1 KR41 XL 235/40 R1895Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,17 € Versand kostenfrei Gesamt 56,17 € → zum Angebot
Kenda 4717294991087, Sommerreifen 235/40 R18 95Y Kenda Emera A1 KR41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Kenda KR41 K417B878, Kenda Emera A1 KR41 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 56,67 € Versand kostenfrei Gesamt 56,67 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,09 € Versand kostenfrei Gesamt 60,09 € → zum Angebot
Emera A1 KR41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,75 € Versand kostenfrei Gesamt 60,75 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 235/40R18 95Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 235/40R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,61 € → zum Angebot
Kenda 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,14 € Versand kostenfrei Gesamt 63,14 € → zum Angebot
Kenda Sommerreifen motorcycle-tyres Emera A1 KR41 ( 235/40 R18 95Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Kenda Emera A1 KR41 235/40 R18 95Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kenda Emera A1 KR41 235/40 R18 95Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kenda Emera A1 KR41
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Eigenschaften
ja
Größen
18 Zoll
235 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram