Kenda Emera A1 KR41 255/35 R19 96Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,23 €
Ø 69 €
68,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,23 €
Ø 69 €
68,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 68,23 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kenda K421B989, Kenda 255/35 ZR19 96Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM Kenda K421B989, Kenda 255/35 ZR19 96Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, siehe Shop 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
• 255/35 ZR19 96Y Emera A1 KR 41 XL Reifen-richtig-billig 255/35 ZR19 96Y Emera A1 KR 41 XL 1-3 Werktage 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
• KENDA - 255/35 R19 TL 96Y EMERA A1 KR41 XL - Sommerreifen Amazon KENDA - 255/35 R19 TL 96Y EMERA A1 KR41 XL - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.23 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Kenda K421B989, Kenda 255/35 ZR19 96Y Emera A1 KR 41 XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
255/35 ZR19 96Y Emera A1 KR 41 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,23 € Versand kostenfrei Gesamt 69,23 € → zum Angebot
KENDA K421B989, Kenda - Emera A1 Kr41 Xl - 255/35 R19 Tl 96y Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,56 € Versand kostenfrei Gesamt 74,56 € → zum Angebot
Kenda Emera A1 KR41 XL 255/35 R1996Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,30 € Versand kostenfrei Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Kenda 4717294991162, Sommerreifen 255/35 R19 96Y Kenda Emera A1 KR41, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,83 € Versand kostenfrei Gesamt 77,83 € → zum Angebot
Kenda KR41 K421B989, Kenda Emera A1 KR41 255/35 R19 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
KENDA - 255/35 R19 TL 96Y EMERA A1 KR41 XL - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 255/35R19 96Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 81,44 € Versand kostenfrei Gesamt 81,44 € → zum Angebot
Emera A1 KR41 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 82,33 € Versand kostenfrei Gesamt 82,33 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 255/35R19 96Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,14 € → zum Angebot
KENDA EMERA A1 KR41 255/35R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,88 € → zum Angebot
Kenda Sommerreifen motorcycle-tyres Emera A1 KR41 ( 255/35 ZR19 96Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Kenda Emera A1 KR41 255/35 R19 96Y Test

5/5
★★★★★ Klasse Reiffen
Ljavdrim Juni 2022

Die Reifen haben sich als sehr Gut erwiesen sie haben meine Erwartungen Übertroffen ich werde nächstes mal sie wieder kaufen. Ich kann sie nur weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Kenda Emera A1 KR41
EU-Reifenlabel
70 dB
2
E
B
Größen
19 Zoll
255 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram