Nexen N Fera Sport SUV 215/55 R18 99V Sommerreifen

• Der Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet der Reifen Stabilität und Komfort.
• Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 99 erlaubt eine Belastung bis zu 775 kg.
• Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,44 €
Ø 85 €
83,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
83,44 €
Ø 85 €
83,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 133,36 €
ab 83,44 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 215/55 R18 99V N'Fera Sport SUV XL Reifen-richtig-billig 215/55 R18 99V N'Fera Sport SUV XL 1-3 Werktage 83,44 € Versand kostenfrei Gesamt 83,44 € → zum Angebot
• Nexen N Fera Sport SUV XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera Sport SUV XL 215/55 R18 99V Sommerreifen sofort lieferbar 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
• Nexen N'Fera Sport SUV 215/55R18 99V XL Sommerreifen Amazon Nexen N'Fera Sport SUV 215/55R18 99V XL Sommerreifen Auf Lager 93,35 € Versand kostenfrei Gesamt 93,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.44 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
215/55 R18 99V N'Fera Sport SUV XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,44 € Versand kostenfrei Gesamt 83,44 € → zum Angebot
Nexen N Fera Sport SUV XL 215/55 R18 99V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,39 € Versand kostenfrei Gesamt 84,39 € → zum Angebot
Nexen 18029NX, Nexen N Fera Sport SUV 215/55 R18 99 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
NEXEN 18029NXE, Nexen - N Fera Sport Su2 Xl - 215/55 R18 Tl 99v Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,40 € Versand kostenfrei Gesamt 86,40 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT SUV 215/55R18 99V XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,71 € Versand kostenfrei Gesamt 89,71 € → zum Angebot
Nexen 8807622203350, Sommerreifen 215/55 R18 99V Nexen N-Fera Sport SU-2 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 90,25 € Versand kostenfrei Gesamt 90,25 € → zum Angebot
Nexen 18029NX, Nexen N'fera Sport Su2 Suv 215/55 R18 99V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Nexen 18029NXE, Nexen 215/55 R18 99V N'Fera Sport SUV XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 90,44 € Versand kostenfrei Gesamt 90,44 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera Sport SUV ( 215/55 R18 99V XL 4PR ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 90,49 € Versand kostenfrei Gesamt 90,49 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 215/55 R18 TL 99V N FERA SPORT SU2 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 90,54 € Versand kostenfrei Gesamt 90,54 € → zum Angebot
N Fera Sport SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,69 € Versand kostenfrei Gesamt 90,69 € → zum Angebot
NEXEN N FERA SPORT SUV 215/55R18 99V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nexen N Fera Sport SUV 215/55 R18 99V

Nexen N Fera Sport SUV 215/55 R18 99V: Der perfekte Sommerreifen

Der Nexen N Fera Sport SUV 215/55 R18 99V ist ein Sommerreifen, der speziell für SUVs entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Reifenquerschnitt von 55 sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Hervorragende Leistung bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von V (bis 240 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für schnelle Fahrten auf der Autobahn macht. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign sorgen für eine exzellente Haftung und ein präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Nexen N Fera Sport SUV 215/55 R18 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera Sport SUV 215/55 R18 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera Sport
Größen
18 Zoll
215
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram