Pirelli P Zero SC 265/40 ZR22 106Y XL J LR Sommerreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Profileinschnitt: 4 Längsrillen - asymmetrisches Reifenprofil - laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
250,02 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) J (LR) S.C. XL 265/40 R22 106 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
250,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,02 €
→ zum Angebot
-
Pirelli P-Zero XL FSL - 265/40R22 106Y - Sommerreifen Auf Lager 270,94 € Versand kostenfrei Gesamt 270,94 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 479,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 483,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
262,67 €
Versand kostenfrei
Gesamt 262,67 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:11 Uhr.
Pirelli P Zero SC 265/40 ZR22 106Y XL J LR Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero SC 265/40 ZR22 106Y XL J LR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero SC
Erstausrüstung
Jaguar - J/JRS, Land Rover - LR
Profileinschnitt
4 Längsrillen, asymmetrisches Reifenprofil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenstärken
Trocken-Haftung
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Reifenbreite
265
Reifenquerschnitt
40
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
106 (bis 950 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 185/65 R15 auf einen Blick
Was du über Sommerreifen 195/50 R15 wissen solltest
Alles, was du über Sommerreifen Reifenquerschnitt 40 % wissen musst
Beste Sommerreifen 175/65 R14 im Überblick
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h)
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/50 R17
Klick dich rein: Sommerreifen 225/40 R18 erklärt
Sommerreifen 225/45 R17 vergleichen und sparen
Beliebte Themen
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 265 mm
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
22 Zoll
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
4 Längsrillen