Bridgestone Turanza Eco 255/40 R20 101T XL B-Seal Enliten Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
218,50 €
Ø 223 €
216,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
218,50 €
Ø 223 €
216,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,22 €
ab 218,50 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 216,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone So car-tyres Turanza Eco ( 255/40 R20 101T XL (+), B-Seal, Enliten... Kaufland Bridgestone So car-tyres Turanza Eco ( 255/40 R20 101T XL (+), B-Seal, Enliten... 6-8 Werktage 218,50 € Versand kostenfrei Gesamt 218,50 € → zum Angebot
• Bridgestone Turanza Eco (+) SLT XL 255/40 R20 101T Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Turanza Eco (+) SLT XL 255/40 R20 101T Sommerreifen sofort lieferbar 221,79 € Versand kostenfrei Gesamt 221,79 € → zum Angebot
• 255/40TR20 BRIDGESTONE TL T ECO (+) B-SEAL Enl XL(EU)101T Amazon 255/40TR20 BRIDGESTONE TL T ECO (+) B-SEAL Enl XL(EU)101T Auf Lager 257,67 € Versand kostenfrei Gesamt 257,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
218.5 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone So car-tyres Turanza Eco ( 255/40 R20 101T XL (+), B-Seal, Enliten / EV, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 218,50 € Versand kostenfrei Gesamt 218,50 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza Eco (+) SLT XL 255/40 R20 101T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,79 € Versand kostenfrei Gesamt 221,79 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza Eco 255/40 R20 101 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 223,99 € Versand kostenfrei Gesamt 223,99 € → zum Angebot
Turanza Eco reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 228,14 € Versand kostenfrei Gesamt 228,14 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 255/40 R20 TL 101T TURANZA ECO XL MFS + ENLITEN BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,82 € Versand kostenfrei Gesamt 229,82 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ECO (+) 255/40R20 101T (+) XL ENLITEN MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,19 € → zum Angebot
Bridgestone 255/40 R20 101T Turanza ECO XL SLT ID.7 Enliten 15384322 reifen COM Angebotsinfo 239,10 € Versand kostenfrei Gesamt 239,10 € → zum Angebot
255/40 R20 101T Turanza ECO XL SLT ID.7 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 242,94 € Versand kostenfrei Gesamt 242,94 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza Eco ( 255/40 R20 101T XL (+), B-Seal, Enliten / EV, mit giga-reifen Angebotsinfo 245,08 € Versand kostenfrei Gesamt 245,08 € → zum Angebot
255/40TR20 BRIDGESTONE TL T ECO (+) B-SEAL Enl XL(EU)101T Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 257,67 € Versand kostenfrei Gesamt 257,67 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen [] 255/40R20 101T - Turanza Eco 23136 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 335,22 € Versand kostenfrei Gesamt 335,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:54 Uhr.

Bridgestone Turanza Eco 255/40 R20 101T XL B-Seal Enliten Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Turanza Eco 255/40 R20 101T XL B-Seal Enliten? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Turanza Eco
Größen
20 Zoll
255
40
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram