Continental EcoContact 6 Q 235/50 R19 99HQ CS Sommerreifen

• Der innovative Sommerreifen in der Dimension 235/50 R19 bietet hervorragende Leistung und Effizienz für moderne Fahrzeuge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ermöglicht er sichere Fahrten bis zu 210 km/h und gewährleistet dabei optimale Straßenhaftung.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 erlaubt eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für verschiedene Fahrzeugtypen.
• Speziell für Elektrofahrzeuge konzipiert, unterstützt dieser Reifen die besonderen Anforderungen von EVs an Effizienz und Laufruhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,74 €
Ø 175 €
172,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
172,74 €
Ø 175 €
172,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,26 €
ab 172,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 172,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 Q (+) Elect 235/50 R19 99H Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q (+) Elect 235/50 R19 99H Sommerreifen sofort lieferbar 172,74 € Versand kostenfrei Gesamt 172,74 € → zum Angebot
• 235/50HR19 CONTI TL ECO 6 Q SEAL (+) 99H Amazon 235/50HR19 CONTI TL ECO 6 Q SEAL (+) 99H Auf Lager 177,52 € Versand kostenfrei Gesamt 177,52 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6 Q 235/50 R19 99 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Continental EcoContact 6 Q 235/50 R19 99 H, Sommerreifen 2-4 Tage 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
• 1x Continental EcoContactTM 6Q Sommerreifen 235/50 R19 99H Reifen Kaufland 1x Continental EcoContactTM 6Q Sommerreifen 235/50 R19 99H Reifen 4-5 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
172.74 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 Q (+) Elect 235/50 R19 99H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 172,74 € Versand kostenfrei Gesamt 172,74 € → zum Angebot
235/50HR19 CONTI TL ECO 6 Q SEAL (+) 99H Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,52 € Versand kostenfrei Gesamt 177,52 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 Q 235/50 R19 99 H, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 185,49 € Versand kostenfrei Gesamt 185,49 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6Q Sommerreifen 235/50 R19 99H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 186,11 € Versand kostenfrei Gesamt 186,11 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q ( 235/50 R19 99H (+), Conti Seal, EVc ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 188,12 € Versand kostenfrei Gesamt 188,12 € → zum Angebot
235/50 R19 99H EcoContact 6Q Seal (+) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 191,54 € Versand kostenfrei Gesamt 191,54 € → zum Angebot
Continental 235/50 R19 99H EcoContact 6Q Seal (+) 15415691 reifen COM Angebotsinfo 192,70 € Versand kostenfrei Gesamt 192,70 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (+) (EVc) 235/50R19 99H (+) (EVc) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 193,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,84 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q ( 235/50 R19 99H (+), Conti Seal, EVc ) GI-R-513592GA giga-reifen Angebotsinfo 195,43 € Versand kostenfrei Gesamt 195,43 € → zum Angebot
Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 Q 235/50R19 99H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,26 € + 6,99 € Versand Gesamt 236,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:48 Uhr.

Testbericht Continental EcoContact 6 Q 235/50 R19 99HQ CS

Continental EcoContact 6 Q 235/50 R19 99HQ CS - Effizienz trifft auf Leistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrperformance mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Effizienz und Leistung legen, überzeugt der Reifen durch seine ausgewogene Kombination aus Kraftstoffeffizienz und Fahrsicherheit. Die innovative Gummimischung sorgt für einen reduzierten Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt und gleichzeitig die Umwelt schont. Genießen Sie ein souveränes Fahrgefühl bei allen sommerlichen Straßenverhältnissen.

Präzise Kontrolle und optimaler Grip

Der Sommerreifen beeindruckt durch sein reaktionsschnelles Handling und exzellente Bodenhaftung. Das fortschrittliche Profildesign mit breiten Längsrillen gewährleistet eine effektive Wasserableitung und minimiert so die Aquaplaning-Gefahr. Die verstärkten Profilblöcke sorgen für eine verbesserte Seitenführung in Kurven und erhöhen die Stabilität bei Hochgeschwindigkeitsfahrten. Profitieren Sie von einem sicheren Fahrgefühl und präziser Kontrolle, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Continental EcoContact 6 Q 235/50 R19 99HQ CS Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 Q 235/50 R19 99HQ CS? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Q
Größen
19 Zoll
235
50
Leistung
H (bis 210 km/h)
99 (bis 775 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram