Sailun Atrezzo Elite 2 205/60 R16 92V Sommerreifen

• Die 205 mm Reifenbreite sorgt für eine großflächige Aufstandsfläche und verbessert die Straßenlage in Kurven und bei Nässe.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 60 bietet der Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der 16-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht eine optimale Passform für viele gängige Mittelklasse- und Kompaktfahrzeuge.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen und eignet sich für sportliche Fahrweise.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 92 kann jeder Reifen bis zu 630 kg Last tragen, was Sicherheit bei voller Beladung gewährleistet.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die EU-Anforderungen für PKW-Reifen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,34 €
Ø 49 €
47,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,34 €
Ø 49 €
47,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,27 €
ab 48,34 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAILUN ATREZZO ELITE 205/60R16 92V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo SAILUN ATREZZO ELITE 205/60R16 92V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
• SAILUN ATREZZO ELITE 205/60R16 92V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel SAILUN ATREZZO ELITE 205/60R16 92V BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 49,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
• Sailun 8848116036559, Sommerreifen 205/60 R16 92V Sailun Atrezzo Elite SH-32, GoodTires Sailun 8848116036559, Sommerreifen 205/60 R16 92V Sailun Atrezzo Elite SH-32, Lieferzeit 2-5 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
• Sailun 153-3220004908, Sailun Atrezzo Elite 205/60 R16 92 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Sailun 153-3220004908, Sailun Atrezzo Elite 205/60 R16 92 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 50,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.34 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
SAILUN ATREZZO ELITE 205/60R16 92V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 205/60R16 92V BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,92 € → zum Angebot
Sailun 8848116036559, Sommerreifen 205/60 R16 92V Sailun Atrezzo Elite SH-32, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,03 € Versand kostenfrei Gesamt 50,03 € → zum Angebot
Sailun 153-3220004908, Sailun Atrezzo Elite 205/60 R16 92 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,01 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite (SH32) 205/60 R16 92 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
Atrezzo Elite2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 54,16 € Versand kostenfrei Gesamt 54,16 € → zum Angebot
Sailun Atrezzo Elite2 205/60R16 92V Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 54,81 € Versand kostenfrei Gesamt 54,81 € → zum Angebot
SAILUN 3220004908, Sailun - Atrezzo Elite - 205/60 R16 Tl 92v Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE 205/60R16 92V BSW, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 3 Werktage 55,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,62 € → zum Angebot
SAILUN ATREZZO ELITE2 205/60R16 92V BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,81 € → zum Angebot
Sailun 3220004908, Sailun 205/60 R16 92V Atrezzo Elite (SH32) BSW, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 63,27 € Versand kostenfrei Gesamt 63,27 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:34 Uhr.

Sailun Atrezzo Elite 2 205/60 R16 92V für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie überragende Leistung und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Premiumreifen bietet ein herausragendes Handling bei trockenen und nassen Bedingungen. Durch sein fortschrittliches Profildesign und die innovative Gummimischung gewährleistet der Sommerreifen eine optimale Bodenhaftung und kurze Bremswege. Autofahrer profitieren von einem besonders präzisen Lenkverhalten und hoher Kurvenstabilität.

Optimierter Fahrkomfort bei geringer Geräuschentwicklung

Genießen Sie eine ruhige und entspannte Fahrt. Das ausgeklügelte Lamellensystem dieses Modells reduziert Abrollgeräusche effektiv und sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl. Die ausgewogene Konstruktion minimiert Vibrationen und erhöht den Fahrkomfort spürbar. Selbst bei höheren Geschwindigkeiten bleibt der Reifen leise und vermittelt ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle.

Sailun Atrezzo Elite 2 205/60 R16 92V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sailun Atrezzo Elite 2 205/60 R16 92V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram