Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/55 R19 101T Sommerreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 235 mm.
• Der Felgendurchmesser liegt bei 19 Zoll.
• Der Geschwindigkeitsindex ist T (bis 190 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 101 (bis 825 kg).
• Der Reifenquerschnitt liegt bei 55.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
105,71 €
Ø 116 €
105,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
105,71 €
Ø 116 €
105,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,36 €
ab 105,71 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook 1027789, Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 235/55 R19 101 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Hankook 1027789, Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 235/55 R19 101 T, Sommerreifen, 2-4 Tage 105,71 € Versand kostenfrei Gesamt 105,71 € → zum Angebot
• HANKOOK 1029031, Hankook - Ventus S1 Evo3 Ev K127e Ao Bsw - 235/55 R19 Tl 101t... mcpneu HANKOOK 1029031, Hankook - Ventus S1 Evo3 Ev K127e Ao Bsw - 235/55 R19 Tl 101t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,07 € Versand kostenfrei Gesamt 106,07 € → zum Angebot
• Hankook 1029031, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 235/55 R19 101T Sommerreifen, Alfatires Hankook 1029031, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 235/55 R19 101T Sommerreifen, 2-5 Werktage 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105.71 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Hankook 1027789, Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 235/55 R19 101 T, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,71 € Versand kostenfrei Gesamt 105,71 € → zum Angebot
HANKOOK 1029031, Hankook - Ventus S1 Evo3 Ev K127e Ao Bsw - 235/55 R19 Tl 101t Bsw Ao mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,07 € Versand kostenfrei Gesamt 106,07 € → zum Angebot
Hankook 1029031, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 235/55 R19 101T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,28 € Versand kostenfrei Gesamt 108,28 € → zum Angebot
Hankook 8808563543369, Sommerreifen 235/55 R19 101T Hankook Ventus S1 evo3 K127E ev GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,65 € Versand kostenfrei Gesamt 110,65 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (AO) 235/55R19 101T (AO) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,31 € Versand kostenfrei Gesamt 115,31 € → zum Angebot
HANKOOK 1029031, HANKOOK 235/55 R19 101T Ventus S1 evo3 K127E ev AO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,52 € Versand kostenfrei Gesamt 116,52 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (AO) 235/55R19 101T (AO) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 119,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,14 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 EV 235/55 R19 101 T AO EV VW, Kraftstoffeffizienz: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 135,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,99 € → zum Angebot
Sommerreifen HANKOOK Ventus S1 evo3 ev K127E 235/55R19 101T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 159,19 € Versand kostenfrei Gesamt 159,19 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 EV K127E reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 191,56 € Versand kostenfrei Gesamt 191,56 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus S1 evo3 EV K127E Sommerreifen 235/55 R19 101T Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 192,88 € Versand kostenfrei Gesamt 192,88 € → zum Angebot
HANKOOK Sommerreifen 235/55 R19 TL 101T VENTUS S1 EVO3 SUV K127E Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 197,02 € Versand kostenfrei Gesamt 197,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/55 R19 101T

Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/55 R19 101T: Der perfekte Sommerreifen

Der Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/55 R19 101T ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Ansprüche entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Trocken-Haftung und Stabilität. Die schwarze Farbe und das moderne Design machen ihn zudem zu einem optischen Highlight.

Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten

Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von T (bis 190 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für schnelle Fahrten macht. Der Tragfähigkeitsindex von 101 (bis 825 kg) sorgt dafür, dass der Reifen auch bei voller Beladung zuverlässig bleibt. Die Kombination aus Reifenbreite und Reifenquerschnitt von 55 gewährleistet eine optimale Straßenlage und Fahrkomfort.

Hankook Ventus S1 Evo3 K127 235/55 R19 101T Test

5/5
★★★★★ Top
Dominik S Juli 2025

Ist ein super Reifen. Läuft ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Komso Juni 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Bo Juni 2025

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommerferien
francesco Juni 2025

Sper Reifen laufen sehr gut u leise. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127
Trocken-Haftung
Größen
19 Zoll
235
55
Leistung
T (bis 190 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram