Imperial EcoSport2 245/35 R18 92Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,02 €
Ø 56 €
49,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
57,02 €
Ø 56 €
49,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,96 €
ab 57,02 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecosport 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecosport 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
• IMPERIAL IM462, Imperial - Ecosport 2 Xl Bsw - 245/35 Zr18 Tl 92y Xl Bsw - mcpneu IMPERIAL IM462, Imperial - Ecosport 2 Xl Bsw - 245/35 Zr18 Tl 92y Xl Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Imperial 245/35 18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Imperial 245/35 18 92Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 58,98 € Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.02 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecosport 2 XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 57,02 € Versand kostenfrei Gesamt 57,02 € → zum Angebot
IMPERIAL IM462, Imperial - Ecosport 2 Xl Bsw - 245/35 Zr18 Tl 92y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,94 € Versand kostenfrei Gesamt 57,94 € → zum Angebot
1x Imperial ECOSPORT 2 Sommerreifen 245/35 18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 58,32 € Versand kostenfrei Gesamt 58,32 € → zum Angebot
Imperial 5420068629862, Sommerreifen 245/35 R18 92Y Imperial EcoSport 2 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,71 € Versand kostenfrei Gesamt 58,71 € → zum Angebot
Imperial 245/35 18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,98 € 5.77 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Imperial 245/35 18 92Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 58,98 € 5.77 / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Imperial Ecosport 2 245/35 R18 92 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 62,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 68,37 € → zum Angebot
Imperial IM462, Imperial Eco Sport 2 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,15 € Versand kostenfrei Gesamt 63,15 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 245/35R18 92Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,22 € Versand kostenfrei Gesamt 64,22 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 64,92 € Versand kostenfrei Gesamt 64,92 € → zum Angebot
Imperial IM462, Imperial 245/35 ZR18 92Y EcoSport2 XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 65,21 € Versand kostenfrei Gesamt 65,21 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 245/35R18 92Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 66,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,33 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Imperial EcoSport2 245/35 R18 92Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial EcoSport2 245/35 R18 92Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial EcoSport 2
Größen
18 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram