Pirelli P Zero PZ4 255/30 ZR20 (92Y) XL ALP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,24 €
Ø 212 €
207,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
207,24 €
Ø 212 €
207,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,15 €
ab 207,24 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 255/30ZR20 PIRELLI TL P ZERO(PZ4) ALP XL (EU) 92Y *E* Amazon 255/30ZR20 PIRELLI TL P ZERO(PZ4) ALP XL (EU) 92Y *E* Auf Lager 207,24 € Versand kostenfrei Gesamt 207,24 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 216,91 € Versand kostenfrei Gesamt 216,91 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227393859, Sommerreifen 255/30 R20 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... GoodTires Pirelli 8019227393859, Sommerreifen 255/30 R20 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports... Lieferzeit 2-5 Werktage 223,73 € Versand kostenfrei Gesamt 223,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.24 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
255/30ZR20 PIRELLI TL P ZERO(PZ4) ALP XL (EU) 92Y *E* ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 207,24 € 207.24 / kg Versand kostenfrei Gesamt 207,24 € → zum Angebot
255/30ZR20 PIRELLI TL P ZERO(PZ4) ALP XL (EU) 92Y *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,24 € 207.24 / kg Versand kostenfrei Gesamt 207,24 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) (Alp) XL 255/30 R20 92 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 216,91 € Versand kostenfrei Gesamt 216,91 € → zum Angebot
Pirelli 8019227393859, Sommerreifen 255/30 R20 92Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car ALP GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 223,73 € Versand kostenfrei Gesamt 223,73 € → zum Angebot
Pirelli 3938500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/30 R20 92Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 224,67 € Versand kostenfrei Gesamt 224,67 € → zum Angebot
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/30 R20 92 Y ALP XL, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 225,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 231,60 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 225,62 € Versand kostenfrei Gesamt 225,62 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (ALP) 255/30R20 92(Y) (ALP) XL CORD MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,91 € Versand kostenfrei Gesamt 225,91 € → zum Angebot
Pirelli 3938500, Pirelli P Zero PZ4 255/30 R20 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 226,30 € Versand kostenfrei Gesamt 226,30 € → zum Angebot
1x Pirelli P Zero PZ4 SC Sommerreifen 255/30 ZR20 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 227,31 € Versand kostenfrei Gesamt 227,31 € → zum Angebot
PIRELLI 3938500, Pirelli - P-zero Pz4 Xl Mfs Alp Cord - 255/30 Zr20 Tl 92(y) Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 233,35 € Versand kostenfrei Gesamt 233,35 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (PZ4) (ALP) 255/30R20 92(Y) (ALP) XL CORD MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 233,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 239,48 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 255/30 ZR20 (92Y) XL ALP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 255/30 ZR20 (92Y) XL ALP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram