Semperit Speed-Life 3 205/55 R19 97V XL FP Sommerreifen
- Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht Fahrten bis zu 240 km/h.
- Mit einem Tragfähigkeitsindex von 97 kann der Reifen Lasten bis zu 730 kg tragen.
- Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
- Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
- Die Reifenbreite von 205 mm und der Felgendurchmesser von 19 Zoll bieten eine hervorragende Straßenlage.
-
Günstigster Preis
Semperit Speed Life 3 FR XL 205/55 R19 97V Sommerreifen
sofort lieferbar
105,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,45 €
→ zum Angebot
-
Semperit Speed-Life 3 ( 205/55 R19 97V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-425989GA
109,14 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,14 €
→ zum Angebot
-
SEMPERIT Sommerreifen SEMPERIT lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 194,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 199,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
111,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 111,50 €
→ zum Angebot
Semperit Speed-Life 3 205/55 R19 97V XL FP: Der perfekte Sommerreifen
Der Semperit Speed-Life 3 205/55 R19 97V XL FP ist ein Sommerreifen, der speziell für hohe Geschwindigkeiten und maximale Sicherheit entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 205 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Robustheit und Langlebigkeit.
Optimale Performance bei hohen Geschwindigkeiten
Dieser Sommerreifen ist mit einem Geschwindigkeitsindex von V (bis 240 km/h) ausgestattet, was ihn ideal für sportliche Fahrer macht. Der Tragfähigkeitsindex von 97 (bis 730 kg) gewährleistet, dass der Reifen auch bei voller Beladung zuverlässig bleibt. Die Kombination aus diesen Eigenschaften macht den Reifen zu einer ausgezeichneten Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge.
Semperit Speed-Life 3 205/55 R19 97V XL FP Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Semperit Speed-Life 3 205/55 R19 97V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen