Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
312,96 €
Ø 338 €
300,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
312,96 €
Ø 338 €
300,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 553,04 €
ab 312,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 300,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental 4019238284973, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Continental... GoodTires Continental 4019238284973, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Continental... Lieferzeit 2-5 Werktage 312,96 € Versand kostenfrei Gesamt 312,96 € → zum Angebot
• Continental 314610, Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Continental 314610, Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
• Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: B, 3 bis 5 Werktage 321,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 327,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
312.96 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Continental 4019238284973, Sommerreifen 315/30 R22 107Y Continental Premiumcontact 6 ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 312,96 € Versand kostenfrei Gesamt 312,96 € → zum Angebot
Continental 314610, Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 312,99 € Versand kostenfrei Gesamt 312,99 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107 Y EV XL (*), Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 321,01 € + 6,00 € Versand Gesamt 327,01 € → zum Angebot
Continental 0314610000, Continental Premiumcontact 6 315/30 R22 107Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 324,12 € Versand kostenfrei Gesamt 324,12 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314610000, Continental - Premiumcontact 6 Xl * Evc - 315/30 R22 Tl 107y mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 326,92 € Versand kostenfrei Gesamt 326,92 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) 315/30R22 107Y (*) (EVc) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 328,73 € Versand kostenfrei Gesamt 328,73 € → zum Angebot
Continental 0314610000, Continental 315/30 R22 107Y PremiumContact 6 XL * EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 338,60 € Versand kostenfrei Gesamt 338,60 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (*) (EVc) 315/30R22 107Y (*) (EVc) XL BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 339,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,76 € → zum Angebot
Continental 03146100000, Sommerreifen CONTINENTAL PremiumContact 6 315/30R22 XL 107Y Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 379,15 € + 6,99 € Versand Gesamt 386,14 € → zum Angebot
CONTINENTAL REIFEN 03146100000, CONTINENTAL REIFEN CONTINENTAL Sommerreifen 315/30 KFZteile24 KFZteile24.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 426,68 € Versand kostenfrei Gesamt 426,68 € → zum Angebot
PremiumContact 6 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 465,32 € Versand kostenfrei Gesamt 465,32 € → zum Angebot
1x Continental PremiumContactTM 6 Sommerreifen 315/30 R22 107Y Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 520,67 € Versand kostenfrei Gesamt 520,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 6 315/30 R22 107Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 6
EU-Reifenlabel
73 dB
2
B
Größen
22 Zoll
315 mm
30 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram