Continental EcoContact 6 205/55 R16 91W SSR * Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
102,47 €
Ø 131 €
101,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 22% ab
102,47 €
Ø 131 €
101,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,63 €
ab 102,47 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental EcoContact 6 205/55 R16 91 W SSR (*), Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental EcoContact 6 205/55 R16 91 W SSR (*), Kraftstoffeffizienz: B, Lieferung in 48 Stunden 102,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,47 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0315566000, Continental - Ecocontact 6 - 205/55 R16 Tl 91w Bsw - mcpneu CONTINENTAL 0315566000, Continental - Ecocontact 6 - 205/55 R16 Tl 91w Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,15 € Versand kostenfrei Gesamt 107,15 € → zum Angebot
• Continental 0315566000, Continental 205/55 R16 91W EcoContact 6 SSR *, reifen COM Continental 0315566000, Continental 205/55 R16 91W EcoContact 6 SSR *, siehe Shop 107,76 € Versand kostenfrei Gesamt 107,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 22% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.47 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Continental EcoContact 6 205/55 R16 91 W SSR (*), Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 102,47 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,47 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0315566000, Continental - Ecocontact 6 - 205/55 R16 Tl 91w Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,15 € Versand kostenfrei Gesamt 107,15 € → zum Angebot
Continental 0315566000, Continental 205/55 R16 91W EcoContact 6 SSR *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 107,76 € Versand kostenfrei Gesamt 107,76 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 205/55R16 91W (*) (EVc) SSR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,45 € Versand kostenfrei Gesamt 108,45 € → zum Angebot
Continental 4019238301939, Sommerreifen 205/55 R16 91W Continental EcoContact 6 * EVc GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,84 € Versand kostenfrei Gesamt 110,84 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (*) (EVc) SSR 205/55R16 91W (*) (EVc) SSR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,05 € → zum Angebot
Continental 0358718000, Continental Ecocontact 6 205/55 R16 91W Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,37 € Versand kostenfrei Gesamt 115,37 € → zum Angebot
Continental 03155660000, Sommerreifen CONTINENTAL EcoContact 6 205/55R16 91W HRS Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 132,68 € + 6,99 € Versand Gesamt 139,67 € → zum Angebot
EcoContact 6 SSR reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 146,39 € Versand kostenfrei Gesamt 146,39 € → zum Angebot
1x Continental ECO6SSRQR Sommerreifen 205/55 R16 91W Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 147,06 € Versand kostenfrei Gesamt 147,06 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6 SSR ( 205/55 R16 91W *, EVc, runflat ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,67 € Versand kostenfrei Gesamt 150,67 € → zum Angebot
Continental 358277, Continental EcoContact 6 205/55 R16 91 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 150,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 205/55 R16 91W SSR * Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Juli 2022

Preis Leistung ok Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Series
BMW - *
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Eigenschaften
Runflat
R
SSR / CSR / SST - Continental
Self Supporting Runflat Tire
Größen
16 Zoll
205 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram